?> Звезды российского шоу-биза заговорили о Байкале | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Звезды российского шоу-биза заговорили о Байкале

Звезды российского шоу-биза заговорили о Байкале

Cлучaйнo или нeт – этo сoвпaлo с визитoм Путинa

Стрaнички звeзд в Инстаграме неожиданно пополнились постами про Байкал. Оля Бузова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич примерно в один и тот же день написали о том, как же прекрасно отдыхать на нашем сибирском озере. При этом первые две дивы в этот момент проводили летние каникулы в США, а последняя – в Хорватии. Поклонники тут же заподозрили подвох: в начале августа на Байкал пожаловал сам Владимир Путин, а у дам подписчики исчисляются миллионами… Совпадение? Не думаю. 


Однако есть еще в нашем шоу-бизнесе и такие знаменитости, которые пишут про Байкал и посещают его «по собственному желанию».

Не нужен нам берег турецкий

Этим летом жемчужину России в Бурятии посетил знаменитый боксер, депутат Государственной думы Николай Валуев. Еще весной он приезжал на озеро порыбачить, и вот вновь его душа потребовала отдыха на берегу Байкала. Николай опубликовал в Инстаграме видео, на котором вместе с друзьями ныряет в 18-градусную воду и радостно кричит: «Не нужен нам берег турецкий, нам нужен Байкал!»

Совсем недавно своим сибирским отдыхом похвастались и российские деятели моды: Вячеслав Зайцев и Сергей Зверев. Звездный стилист сам родом с Байкала, из деревни Култук, и ежегодно делится с подписчиками фото и видео родных мест. Вячеслав Зайцев, который также приезжает на Байкал шестой год подряд, отметил, что его вдохновляет природа озера и здесь он заряжается энергией на весь год.

Ну и, пожалуй, проникновеннее всех про Байкал сказал знаменитый режиссер, тонко чувствующий красоту мира, художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников. Оказавшись на озере впервые, он оставил пост с пейзажем острова Ольхон и словами «Не отпускает».

не отпускает

Публикация от Kirill/Кирилл (@kirillserebrennikov) Авг 8 2017 в 1:27 PDT

PRо Байкал-2017

Девушки же, которые ни разу не были на Байкале, но вдруг очень захотели о нем написать (Оля Бузова, Анна Хилькевич и Ирена Понарошку), не могли поделиться собственными впечатлениями, поэтому выбрали более серьезные темы: экологические проблемы озера, йога-туризм и сравнение отечественного и заграничного отдыха.

Так, географ по образованию Ольга Бузова сообщила, что считает решение экологических проблем на Байкале большой целью, а то, что этим занялся сам президент, – «крутым» фактом. Пост неоднозначная певица сопроводила селфи с Калифорнийского побережья и несколько легкомысленной патриотической фразой «Вот даже за границей не перестаю думать о Родине, в этом я вся» (смайл с языком). Отметим, что добиться поддержки и отклика от своей аудитории на эту тему Ольге не очень удалось – большинство комментариев состояли из фраз вроде «Прекрасно выглядишь» и «Где сиськи?»

Кто не знал, то по образованию я географ и, в силу своей специальности, слежу, иногда за профильными новостями)

Анна Хилькевич была более скромна в высказываниях, и потому ее публикация не так сильно смахивала на «заказуху». Актриса написала, что ее часто призывают отдыхать в России и она согласна, что у нас много красот, но без солнца и моря не может прожить. В отечественном туризме, по словам Анны, ее больше всего интересует Байкал, и она очень сожалеет, что до сих пор там не была. Подписчики Хилькевич отозвались положительно о ее выборе, прибайкальцы стали наперебой звать девушку в гости, а «бывалые» порекомендовали отдыхать там со второй половины июля.

Пожалуй, самым вдумчивым был пост Ирены Понарошку. «Сегодня читала про Байкал, про это Сакральное Сердце Мира. Которое еще называют водной Планетарной Чакрой Земли, питаемой 338 реками. А в самом глубоком месте Байкала инсталлирована Матрица Идеального Состояния Стихии Воды», – пишет российская звезда. Сразу чувствуется, что девушка очень увлечена йогой, и потому ее последующее предложение развивать йога-туризм на озере воспринимается гармонично. Также Ирена отметила главную проблему местных жителей – переизбыток китайцев. 

Сегодня читала про Байкал, про это Сакральное Сердце Мира


Однако хорошие тексты всё-таки не говорят о настоящей поддержке звездами развития отечественных направлений, ведь сейчас, например, на Байкале самый сезон – а они предпочли Америку и Хорватию. Такой PR «на расстоянии» вновь наталкивает нас на мысль о том, что это какой-то новый формат продвижения российского туризма. Только в прошлом случае говорили о нашем Крыме, принижая зарубежные страны, а теперь – хорошо о Байкале из-за рубежа.

Опросы

  • актуальные опросы
  • архивные опросы

Путин и звезды рекламируют Байкал. А вы были там?

40.43%

Нет, и не собираюсь. Слишком дорого

38.30%

Да, и возможно поеду еще. Это уникальное место

21.28%

Еще думаю

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.