?> Запись на собеседования для получения визы США до сих пор не открыта | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Запись на собеседования для получения визы США до сих пор не открыта

Запись на собеседования для получения визы США до сих пор не открыта

Зaпись нa сoбeсeдoвaния для пoлучeния визы США до сих пор не открыта

 Получить первичную турвизу в Москве, а также Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке по-прежнему нельзя, несмотря на то что ранее было заявлено об открытии записи на собеседования. 

 
«За всё время мы смогли записать всего пару человек. Консульские отделы принимают только тех, у кого уже было назначено, а впоследствии отменено интервью – после приостановки деятельности диппредставительства в августе прошлого года», – рассказал TourDom.ru заместитель гендиректора VisaToHome Владимир Ларионов. 
 
Собеседования проводятся в очень ограниченном объёме, подтверждает представитель американского туроператора American Best Getaways Inc. Юлия Веремьёва. По ее словам, к ним в компанию ежедневно поступают десятки вопросов от агентов и поставщиков туруслуг на эту тему. Специалисты рекомендуют гражданам РФ проходить собеседования в третьих странах. «В первую очередь мы советуем страны, куда можно приехать на полдня по общегражданскому паспорту (Армения, Казахстан), а загранпаспорт с визой получить, оформив доставку в РФ через агента. Так как это требует меньше всего затрат по времени и финансам для клиента. Однако вариантов гораздо больше – это могут быть страны, куда возможен въезд только по загранпаспорту, например, Украина, или, если у клиентов есть шенгенская виза, выбор еще шире – от Таллина и Риги до Парижа. Правда, будет необходимо пребывание в стране в среднем до пяти дней, чтобы дождаться выхода паспорта с визой. Мы советуем тот или иной вариант, исходя из каждого конкретного случая», – добавляет Юлия Веремьёва.
 
Эксперт обращает внимание на то, что на визу в других странах также стоит подавать документы заранее, даже если на сайтах указано время ожидания интервью – один-два дня. Выбор точных дат для собеседования возможен только после создания анкеты и оплаты консульского сбора в дипредставительство выбранной страны. На сайтах обычно показаны примерные сроки ожидания и только для резидентов рассматриваемой страны. Для россиян существует другая очередь.
 
Определенные надежды на ускорение процесса получения визы в России были связаны с переездом консульского отдела посольства США в новое здание, где будет больше окон, чем в существующем. По новому адресу – Большой Девятинский переулок, 8 – дипведомство откроет свои двери уже сегодня, 16 января. Однако, по словам наблюдателей, ситуация не улучшится: количество окон никак не ускорит процесса, так как штат сотрудников по-прежнему работает в усеченном составе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.