?> Задержка рейса «Вим-Авиа» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > Задержка рейса «Вим-Авиа»

Задержка рейса «Вим-Авиа»

Oнлaйн-рeпoртaж из aэрoпoртa Дoмoдeдoвo пo ситуaции с зaдeржкaми aвиaкoмпaнии

29 мaя журналист редакции HotLine.travel находится в московском аэропорту Домодедово, где продолжаются веерные задержки «ВИМ-Авиа». В этом репортаже мы будем информировать об обстановке в аэропорту и последних новостях.


18:00

Пассажиры «ВИМ-Авиа» рассказывают, что их заселяют в гостиницу по 4 человека в номер. Некоторые из них вернулись в аэропорт. По словам Нугзари Зархуа, который должен был лететь в Бургас вместе с сыном, условия в гостинице оставляют желать лучшего: неприятный запах, несвежее постельное белье. «Нас заселили в номер, по которому разгуливали другие постояльцы чуть ли не в голом виде. Я лучше в аэропорту буду сидеть на бетоне, чем в гостинице в таких условиях», – прокомментировал он журналисту HotLine.Travel.


17:30

Оказалось, что в Ларнаку улетели не все пассажиры рейса NN 9373. Тридцать человек до сих пор находятся в аэропорту. Туристы должны были вылететь на Кипр еще вчера в 14:10, 28 мая, однако рейс перенесли сначала на поздний вечер 23:10, затем на 2 ночи и в конечном итоге – на 04:20 утра следующего дня. Когда пассажиры приехали в Домодедово, как положено, за 3 часа до вылета, приблизительно в час ночи выяснилось, что некоторых из них зарегистрировали на другой рейс, который вылетал в 01:30, но они на него не успели. В 04:20 им тоже не удалось улететь, так как подали самолет меньшей вместимости, и им просто не хватило места на борту.

17:00

По мнению супружеской пары Вадима и Светланы Орловых, авиакомпания, которая предоставила пассажирам возможность заселиться в гостиницу сейчас, за 3 часа до начала регистрации на рейс, таким образом «разыгрывает спектакль для СМИ». Они пояснили, что в 2-3 часа ночи, когда они приехали в аэропорт, ни о какой гостинице речи не шло. Их внуку и детям других пассажиров буквально пришлось спать на полу.



16:00

Отменен рейс NN 651 в Певек, который должен был вылететь в 20:05, а также задержаны еще три рейса: NN 775 в Санкт-Петербург до 17:55, NN 341 в Симферополь до 19:25, NN 809 в Шеньян до 23:50. Время вылетов в Ереван и Махачкалу перенесли еще на 2 часа. 


Пассажиры рейса NN 181 в Благовещенск, которые приехали в аэропорт и только узнали, что их рейс отменен, не могут добиться информации, что им делать дальше. Как рассказала одна из пассажирок рейса в Благовещенск Мария Панченко, на стойках регистрации ей посоветовали искать представителя «ВИМ-Авиа», который «выглядит как мужчина азиатской внешности, плотного телосложения». Пассажирка была возмущена таким ответом, так как, по ее словам, «таких тут пруд пруди», и ей непонятно, почему она «должна бегать и искать какого-то мужчину».


15:30

Представители авиакомпании начали заселять в гостиницу пассажиров, но происходит это крайне медленно. Транспорта недостаточно, в микроавтобусах отправляют по 5–10 человек. Сейчас сказали, что придет микроавтобус максимум на 18 пассажиров, а большой автобус будет через 2 часа. На данный момент в гостиницу заселилось около 50 пассажиров NN 9145 Москва – Бургас.


14:00

Судя по онлайн-табло аэропорта, на данный момент отменены рейсы в Сочи NN 115 , Благовещенск NN 181 и Анадырь NN 193. Возможно, эти борта в авиакомпании используют для разрешения проблемы с задержками.


Как отмечает журналист HL, среди недовольных много москвичей, которые возмущаются тем, что их не размещают в отель и только сейчас им стали выдавать талоны на еду.


13:30

На данный момент пассажиры компании, устроившие протест у стойки информации авиаперевозчика в аэропорту Домодедово, улетели в Анталью. Сейчас обстановка в аэропорту стала менее напряженной. 

Однако среди других клиентов перевозчика, ожидающих своих вылетов, остается много недовольных. Сейчас своей очереди ждут пассажиры рейса NN 9145 Москва – Бургас, которые должны были вылететь в Болгарию сегодня около 4 часов утра. По их словам, от представителей авиакомпании «ВИМ-Авиа» поступает противоречивая информация. Им сообщают, что рейс перенесен на вторник, 30 мая, на 12:45, однако, судя по онлайн-табло, вылет должен состояться в понедельник, 29 мая, в 23:55. Как рассказала пассажирка Наталья Сеничева-Чернявская, за все это время им предоставили только воду и сейчас они ждут заселения в гостиницу. Пассажирам обещают, что их там покормят.


Рейсы NN 557 в Ереван, NN 163 в Махачкалу, NN 5721 и NN 9313 в Анталью, NN 9303 в Даламан отложены до 15:00–18:00


В авиакомпании раздали им талоны на еду номиналом на 400 рублей. Однако, по словам пассажиров, в аэропорту всё стоит очень дорого и этих денег не хватает. «Здесь бутылка воды стоит 300 рублей», – рассказывает пассажирка «ВИМ-Авиа» Татьяна Пономарева.


  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.