?> У вас появился свой человек в Amadeus! | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > У вас появился свой человек в Amadeus!

У вас появился свой человек в Amadeus!

Чтo этo мeняeт для учaстникoв туристичeскoгo рынкa?

Всe знaют, чтo eсть кoмпaнии «с человеческим лицом», а есть те, где будто понабрали на работу роботов. Но и в том, и в другом случае хорошо иметь «своего человека», который всегда поможет решить любой вопрос, посодействует в отстаивании ваших интересов, что бы ни случилось. Похоже, такой человек у туроператоров и турагентств появился в Amadeus – компании, разработавшей глобальную систему бронирования. Это руководитель направления по работе c туристическими компаниями Алевтина Философова, которая пришла в компанию из туроператора. Говорили с ней о том, чем она может быть полезна коллегам.


Алевтина, дайте нашим читателям взгляд на Amadeus «изнутри»: чего участники туристического рынка не знают о компании?

Могу судить только по собственному опыту: раньше я работала в туроператоре и Amadeus мне представлялся только лишь системой продаж авиабилетов. Перейдя сюда, я с удивлением узнала, что компания предлагает инновационные программные решения, а также широкий выбор разнообразного контента во всех сферах путешествий: не только авиабилеты, но и отели, круизы, железнодорожные билеты, аренду машин, трансферы. А также занимается рекламой, мобильными приложениями и т. п.

В этом году Amadeus исполняется 30 лет, и результаты огромных инвестиций, вложенных за эти годы в разработку передовых технологий, сделали компанию глобальным лидером по объему продаж авиабилетов через агентов (доступны регулярные рейсы свыше 480 авиакомпаний по всему миру), а также лидером по инновациям в отрасли.

А за какой участок работы вы отвечаете в Amadeus (чтобы поставщики и дилеры знали, к кому обращаться за помощью в отстаивании их интересов)?

Я отвечаю за работу с туроператорами, динамическое пакетирование и круизы в России. Мы с коллегами подготовили подборку продуктов для оптимизации работы поставщиков туруслуг, сокращения затрат и повышения прибыльности бизнеса. Я организовываю встречи с туроператорами, где мы демонстрируем наши программные решения и возможности. Как показывает опыт – они оказались актуальны, интересны и востребованы большинством участников рынка. Уже заключены договоры. Так что, если возникают вопросы, идеи, предложения, – знайте, у вас в Amadeus есть «ваш человек». Это я!

Ну, раз вы отвечаете в том числе за динамическое пакетирование, то вам и «отдуваться». На рынке о нем сложилось очень неоднозначное мнение, многие не видят в этом инструменте смысла.

И тем не менее всё больше туроператоров включают его в свою работу. Многие увидели выгоду в том, что динамическое пакетирование позволяет допродавать оставшиеся от чартерных программ номера в отелях, бронируя регулярные рейсы. А по тем направлениям, где чартерные и блочные программы отсутствуют, динамические пакеты – это отличный инструмент для расширения ассортимента.

В Amadeus доступны разные варианты динамического пакетирования на базе инновационных технологий. Так, решение от Traveltainment, входящей в состав нашей компании, позволяет создавать турпакеты онлайн на лету на базе регулярной и чартерной авиаперевозки с функцией открытого поиска. Оно предполагает работу программистов по интеграции.

Внедрение уникального инструмента мирового уровня по онлайн-поиску авиабилетов Amadeus Master Pricer Instant Search возможно в имеющуюся у туроператора технологию. Он позволяет удержать клиентов на сайте, ведь известно, что большая их часть «отваливается» в первые секунды ожидания. В нашем случае это исключено, так как время отклика поиска меньше секунды, что помогает агентству улучшить конверсию.

Среди продуктов Amadeus есть и бюджетные варианты решений, внедрение которых не требует привлечения ресурсов программистов и соответствующих затрат. Такие инструменты позволяют агентству легко, быстро и без существенных трат «встроить» в свой веб-сайт «движок» для продажи авиабилетов или комбинации услуг «перелет + отель».

Какие еще продукты компании Amadeus могут пригодиться в работе и туроператорам, и турагентствам?

Начнем с Master Pricer – самого полнофункционального инструмента поиска дешевых тарифов на перелет на глобальном рынке онлайн-продаж, который предоставляет пользователям данные о самых дешевых вариантах перелета, а также удобных маршрутах полета среди широкого числа авиакомпаний. Найденные варианты можно сразу бронировать онлайн, без дополнительных шагов. На сайте агентства можно также показать «карту путешествий» (стоимость перелета из выбранного города по самым популярным направлениям на карте мира) или «график низких цен» на неделю или на месяц.

Уже сегодня многие агенты России и всего мира работают на облачной B2B-платформе Amadeus Selling Platform Connect
– едином ресурсе для бронирования авиабилетов, отелей, машин, страховок и др. В ней также доступны актуальные услуги авиакомпаний – провоз дополнительного багажа, выбор питания, конкретного места в самолете и другие опции, делающие перелет более комфортным.

Алевтина, не секрет, что прибыльность билетного бизнеса существенно упала. Какие у вас есть предложения по услугам, продолжающим приносить доход?

Я бы обратила особое внимание на систему Amadeus Content Inn, которая аккумулирует широкий выбор гостиниц по нетто-тарифам по всему миру в одном удобном интерфейсе. Самостоятельно выходить на представителей отелей не придется – достаточно заключить один контракт с Amadeus Россия и рассчитываться в рублях по удобной схеме, не требующей депозита, что может быть интересно всем турагентствам. А туроператоров привлечет API-вариант, позволяющий интегрировать продажу отелей в свои системы на сайте. Этой осенью мы предложим российскому рынку уникальный контент, с помощью которого наши клиенты смогут конкурировать по ценам и ассортименту с популярным отельным ресурсом.

Одно из наиболее интересных наших решений в сфере цифровой рекламы – это продукт Amadeus TravelSuite by Traveltainment. Я помню, что в туроператорских компаниях при создании контекстной или медийной интернет-рекламы мы часто сталкивались с тем, что цена в объявлении или на баннере довольно быстро устаревала. В итоге клиент видел на баннере цену от 25 тыс. руб., а при переходе на нашу страницу – уже от 28 тыс. руб. И сразу же закрывал сайт. Конверсия по таким переходам была практически нулевой. Amadeus TravelSuite by Traveltainment
позволяет сохранять актуальную стоимость не только в рекламных объявлениях и на баннерах, но даже в рассылках. Эта технология помогает агентству управлять рекламой в различных цифровых каналах продвижения, а также автоматически генерировать и обновлять тексты рекламных объявлений, промостраницы и рекламные баннеры.

Более того, Amadeus может организовать кампанию на базе собственной сети рекламных площадок в России. Продукт Amadeus Travel Audience позволяет точно таргетировать ее на целевую аудиторию путешественников для продвижения конкретных стран и направлений. Использование big data позволяет своевременно предлагать путешественникам покупку туров или авиабилетов на любых этапах планирования поездки. Не зря по итогам тестирования нашего инструмента и ещё трех аналогичных одно из крупнейших российских OTA выбрало именно Amadeus, так как Travel Audience показала наивысшие результаты по конверсии.

Я буду рада предоставить дополнительную информацию и туроператорам, и турагентствам. Amadeus всегда открыт к сотрудничеству. Не зря девиз компании: «Давайте создавать будущее путешествий вместе». Связаться со мной можно по телефону +7 (495) 797-90-97 (доб. 110) или написать на e-mail: alya@amadeus.ru.

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.