?> Wizz Air возвращает представительство в Украину, инвестируя 2,5 миллиарда $ — Магазин Горящих Путевок в Запорожье | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Wizz Air возвращает представительство в Украину, инвестируя 2,5 миллиарда $ — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Wizz Air возвращает представительство в Украину, инвестируя 2,5 миллиарда $ — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Wizz Air вoзврaщaeт прeдстaвитeльствo в Укрaину, инвeстируя 2,5 миллиарда $

Авиаперевозчик Wizz Air поделился планами о возобновлении работы украинской дочерней компании Визз Эйр Украина.

Этот вопрос обсуждался на встрече президента Украины Петра Порошенко с руководством авиакомпании Wizz Air в лице генерального директора Джозефа Варади, информирует пресс-департамент авиакомпании.

«Возобновление операций Визз Эйр Украина содействовало бы развитию авиационной отрасли Украины, насыщая рынок высокоэффективными по соотношению стоимости и качества предложениями для авиаперелётов миллионов украинских граждан и иностранных гостей, желающих побывать в Украине», — заявили представители авиакомпании.

Кроме того, по оценкам руководства Wizz Air, рестарт деятельности компании-«дочки» в Украине создаст не менее 6 000 локальных рабочих мест.

Дочерняя компании Визз Эйр Украина рассчитывает на выдачу лицензии украинского авиационного перевозчика уже в следующем 2019 году.

«Возобновление деятельности Визз Эйр Украина простимулирует расширение портфеля лоукост-маршрутов авиакомпании за счет инвестиций объёмом 2,5 миллиарда долларов, основная цель которых — наращивание украинского авиапарка до 20 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Эти самолеты будут поставлены на базы авиакомпании в Киеве и других городах Украины. Что должно дать эффект в виде запланированного количества перевезенных пассажиров на уровне 6 миллионов человек в год к 2025 году», — поделился планами лоукостер.

Wizz Air готова в ближайшее время значительно нарастить размер своих инвестиций в Украину. В том числе, речь идет о возобновлении деятельности нашей украинской дочерней компании Визз Эйр Украина, и в этом вопросе мы рассчитываем на необходимую поддержку от представителей украинской власти, — заявил на вышеупомянутой встрече Джозеф Варади.

В Твиттер-аккаунте Петра Порошенко опубликовано сообщение, в котором он приветствует решение авиаперевозчика о возобновлении работы дочерней компании в Украине.

«Рад решению авиакомпании Wizz Air вернуться в Украину. Это решение характеризует изменения, произошедшие за последние четыре года в Украине, в частности в развитии возможностей для бизнеса, улучшении инвестиционного климата…, — говорится в сообщении президента Украины.

Напомним, компания-лоукостер Wizz Air закрыла своё представительство в Украине в апреле 2015 года. Тогда руководство авиакомпании пояснило принятое решение ситуацией на Донбассе, девальвацией украинской валюты и низкой покупательной способностью на украинском рынке авиационных перевозок.

Тем не менее, лоукостер продолжал выполнять рейсы в Украину и из Украины и по результатам деятельности в 2017 году авиадискаунтер перевез на данных маршрутах 685 000 пассажиров, что показало внушительный прирост пассажиропотока в 64% по отношению к объемам 2016 года.

Ранее мы писали: Визз Эйр изменил правила провоза ручной клади и багажа

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.