?> Выбор иностранных туристов в Испании: хамон, паэлья и пиво | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Выбор иностранных туристов в Испании: хамон, паэлья и пиво

Выбор иностранных туристов в Испании: хамон, паэлья и пиво

Выбoр инoстрaнныx туристов в Испании: хамон, паэлья и пиво

 В результате исследования, проведенного компанией Madison Market Research по заказу Ассоциации пивоваров Испании, выяснились гастрономические предпочтения иностранных туристов, побывавших здесь минувшим летом. 38% опрошенных заявили, что лучшим испанским блюдом они считают хамон, 13% высказались в пользу паэльи, а по 8% остановили свой выбор на кальмарах, осьминогах и… жареной картошке с острым томатным соусом. Запивать все эти блюда гости из-за рубежа предпочитают пивом (40%) или вином (36%), и больше половины из них предпочитают делать это на открытых террасах.

 
Однако, если в случае с хамоном наблюдается полное единодушие вне зависимости от гражданства и национальности, то дальше начинаются расхождения во взглядах. Азиатам (12%) больше всего нравятся крокеты – маленькие мясные или рыбные котлетки, обжаренные в муке, американцы (16%) налегают на паэлью, а представители большинства стран Европы (12%) отдают предпочтение картофелю с чесночным или томатным соусом. Что касается пива, то благодаря увеличению туристического потока в Испанию, увеличились также его производство и потребление – на 4,3% и 3% соответственно.
 
Впрочем, не следует считать, что иностранцы едут в Испанию за морем, солнцем и гастрономическими изысками. Для 36% из них основной мотивацией является знакомство с новыми городами, а 23% хотели бы осмотреть памятники архитектуры и другие достопримечательности, среди которых чаще всего называются музей Прадо (47%), Королевский дворец (26%) и музей Королевы Софии (22%).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.