?> Внимание! Заберите свой приз от PAC GROUP! | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Внимание! Заберите свой приз от PAC GROUP!

Внимание! Заберите свой приз от PAC GROUP!

Илья Иткин нaгрaждaeт сaмoгo крeaтивнoгo турaгeнтa и рaскрывaeт пoдрoбнoсти aкции «Вoкруг свeтa зa 119 днeй»

Сoтни турагентств из разных городов России участвуют в акции «Вокруг света за 119 дней» – соревнуются по объемам продаж круизных туров. Что получат победители? Как другим турфирмам присоединиться к этой кругосветке? Ответы – в интервью с устроителем акции – гендиректором PAC GROUP Ильей Иткиным.

Вниманию тех, кто смотрел в онлайне видеоинтервью с г-ном Иткиным на TourDom.ru 17 октября и участвовал в розыгрыше круизного тура. Имя счастливого обладателя приза читайте в этой публикации.


Илья, о вашей кругосветке на рынке слышали, наверное, уже все. Более 1 000 компаний заявили о своем участии за первую же неделю – интересно, чем вызван такой азарт? Наверное, PAC GROUP обещает крупные призы?

Призовой фонд, действительно, солидный. Команде турагентств, которая выиграет в групповом зачете, мы гарантируем агентскую скидку 15 % на 119 дней после завершения акции. Пять турагентств – победителей в индивидуальном зачете – бесплатно получат места в директорском круизе, организуемом для лидеров по продажам PAC GROUP в сентябре 2018 года. Это будет грандиозное событие – церемония вручения премии «Золотой штурвал» на роскошном лайнере MSC Cruises. В директорский круиз мы также пригласим трех лидеров по продажам нашей кругосветки из числа новичков – тех, кто никогда ранее не продавал морских путешествий. Будут и другие бонусы и подарки, подробности – на сайте проекта. 

Значит, для участия в вашей кругосветке необязательно иметь опыт в продажах круизных туров? Присоединиться может каждый желающий?

Конечно. Для этого надо в личном кабинете на сайте Pac.ru нажать на кнопку «Участие в первой туристической онлайн-кругосветке». Так вы автоматически зачисляетесь в один из восьми экипажей кругосветки – по территориальному признаку. А потом всё в ваших руках: чем активнее бронируете круизы от PAC GROUP, тем больше у вас шансов вывести свой экипаж на первое место, а самому стать лидером в индивидуальном зачете или же наиболее результативным новичком (если раньше продажей круизов вы не занимались).

Итоги акции подведем 8 февраля 2018 года на большой круизной конференции с участием наших партнеров из MSC Cruises и там же устроим награждение победителей.

Самый весомый из перечисленных вами призов – это, пожалуй, 15 %-ная комиссия. Чем вызвана такая щедрость на фоне общей тенденции к снижению агентского вознаграждения на рынке?

Мы стремимся вовлечь в работу с круизным продуктом максимальное количество розничных партнеров, и можно сказать, что столь высокое вознаграждение для победителей кругосветки – это инвестиция PAC GROUP в их бизнес. Поощрение с нашей стороны. Часть заработанных денег партнеры могут вложить как раз в рекламу круизов, привлечение клиентов. Еще раз хочу подчеркнуть: что действовать такая комиссия будет только в течение 119 дней после завершения акции. Мы в PAC GROUP очень ответственно относимся к вопросам агентского вознаграждения.

А в целом какие комиссионные ставки приняты в круизном бизнесе?

У нас они достаточно высоки – от 10 до 15 %. Чтобы получить максимальное вознаграждение, надо достичь определенного уровня продаж, но при желании это вполне реально. Спрос на морские путешествия в России неуклонно растет, несмотря на все кризисы и катаклизмы. Девять из десяти человек, побывавших в круизе, становятся поклонниками этого вида отдыха, вовлекают в морские путешествия своих друзей и родственников. Таким образом, у турагентства расширяется круг возвратных клиентов – самая главная ценность в наше время. Можно не опасаться утечки этой клиентуры в Интернет: в 90 % случаев круизный продукт реализуется через турфирмы, конкуренция со стороны сервисов прямого бронирования практически отсутствует.

Еще одно преимущество: морские путешествия бронируются с большой глубиной – от трех месяцев до двух лет. И этот бизнес практически не подвержен фактору сезонности, 60 % круизного турпотока приходится на весенне-летний период, 40 % – на осенне-зимний. Излишне говорить, что все эти факторы значительно повышают устойчивость турагентства при любой «качке» в туристической отрасли.

Многие до сих пор уверены, что работать с круизным продуктом сложно – нужны какие-то чуть ли не «сакральные» знания…

Специально для тех, кто так считает, мы создали сайт «Круизы продавать легко», он поможет сомневающимся сделать первые шаги. Кроме того, приглашаем всех новичков пройти авторский обучающий курс «96 друзей Ocean’s», стартующий 7 ноября. Менеджеры турагентств в онлайн-режиме получат всю необходимую информацию для работы с круизным продуктом.

Однако я призываю начинать продажи уже сегодня – не откладывать до лучших времен. Когда к вам обратится очередной клиент с вопросом: «Куда поехать в отпуск?» – просто скажите ему: «А почему бы не в круиз?»

Какие же привести аргументы?

Круиз – это отдых в превосходном пятизвездочном отеле по системе «Всё включено», шикарные пляжи, насыщенная экскурсионная программа, яркие развлечения… Словом, идеальное предложение для туристов всех возрастов, с любыми запросами. И, между прочим, разного достатка. Демократичность цен и грамотное зонирование лайнера позволяет на одном корабле совершить бюджетное путешествие в стандартных каютах или получить наивысший уровень комфорта в «яхт-клубе».

Достаточно сделать первую бронь, чтобы убедиться: да, круизы продавать легко и приятно. Тем более что сейчас этот процесс точно так же автоматизирован, как и реализация стандартных туров. Морские путешествия доступны для бронирования в онлайне.

Илья, теперь давайте раскроем интригу онлайн-трансляции с вашим участием, которая состоялась на TourDom.ru 17 октября. Зрителям тогда было предложено сочинять слоганы для акции «Вокруг света за 119 дней» и выкладывать их в комментариях на сайте.

Да, и автору лучшего слогана мы пообещали приз – круиз на лайнере MSC Preziosa по маршруту Барселона – Майорка – Марсель – Генуя. Нас видели в онлайне более 1 000 человек, было оставлено 245 превосходных комментариев с пожеланиями удачи своим экипажам, я благодарю всех, кто смотрел эфир и принял участие в конкурсе! Очень активно проявили себя команды «Михаил Светлов» (Южный ФО + Северо-Кавказский ФО), «Крейсер Варяг» (Приволжский ФО) и «Летучий Голландец» (Северо-Западный ФО). Лидером по количеству комментариев в поддержку своей команды стал экипаж «Пётр Великий», объединивший туристические агентства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Он получает за активность 500 бонусных миль и отправляется в кругосветку с хорошим преимуществом.

Что касается лучшей кричалки в поддержку своей команды. Выявить победителя оказалось непросто: среди вариантов были как лаконичные слоганы, так и настоящие поэмы о кругосветке и круизах. Мы выбрали 30 финалистов, а судьбу приза определили жеребьевкой.

В итоге победителем стала Алёна Воронина, турагентство «Лайф Тур» (г. Самара), которая предложила такой вариант для поддержки своего экипажа «Крейсер Варяг»:

«Команде нашей пожелаем идти вперед без передряг!

Недаром крейсер называют могучим именем «Варяг»!»

Алёна, примите мои искренние поздравления, с вами в ближайшее время свяжутся сотрудники PAC GROUP и расскажут, как получить приз.

Уважаемые друзья, вы тоже обязательно будете в выигрыше, если начнете активно продавать круизы. Присоединяйтесь к нашей кругосветке – расширяйте горизонты бизнеса!

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.