?> Власти Туниса рассказали, где должны будут носить маски туристы | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Туниса рассказали, где должны будут носить маски туристы

Власти Туниса рассказали, где должны будут носить маски туристы

Влaсти Тунисa рассказали, где должны будут носить маски туристы

Министерство туризма и ремесел Туниса подтвердило сегодня готовность к приему иностранных туристов с 27 июня и распространило информационный видеоролик, наглядно рассказывающий о правилах и нормах, которым должны следовать туристические организации и гости страны на протяжении всего отдыха: в транспорте, в отелях и на экскурсиях.

Как мы сообщали ранее, для местных жителей сфера гостеприимства уже доступна с 4 июня, а все задействованные в ней должны соблюдать правила протокола Ready and Safe .Из подробностей, ставших известными из промовидео, можно отметить обязательное ношение масок во всех закрытых помещениях, например музеях, и общественных пространствах вне отелей. При этом использование защитных средств в самих объектах размещения строго необходимо только для обслуживающего персонала.

Другие меры схожи с теми, что вводятся другими курортными странами и объектами. Акцент в них сделан на социальную дистанцию, запрет на открытую выкладку блюд в ресторанах и кафе и постоянную дезинфекцию.

Однако гражданам России планировать отдых на Cредиземноморском побережье пока рано. Хотя в правительстве уже обсуждается план Минтранса по восстановлению международных авиаперевозок с15 июля, попадет ли Тунис в перечень приоритетных стран, пока неясно.

При этом в список приоритетных направлений для отдыха у россиян страна входит уже давно. Таким мнением ранее поделилась генеральный представитель международной группы туристических компаний Carthage Group в РФ, СНГ и Европе Алла Филимонова, отметив, что ее компания ежедневно получает вопросы коллег и туристов из разряда «Когда наконец?»

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.