?> Власти Тюменской области запустят в 2018 году портал о туристических возможностях региона | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Тюменской области запустят в 2018 году портал о туристических возможностях региона

Власти Тюменской области запустят в 2018 году портал о туристических возможностях региона

Влaсти Тюмeнскoй области запустят в 2018 году портал о туристических возможностях региона

 Информационный портал о туристических направлениях и программах Тюменской области планируют запустить в 2018 году. Также он будет доступен в мобильном приложении, сообщил в понедельник журналистам глава регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

 
"Многоязычный сайт с информацией о туристических возможностях региона планируют запустить в 2018 году. На нем туристы смогут получить полную актуальную информацию о предлагаемых турах, программах и направлениях. Сейчас он находится в финальной стадии доработки, специалисты прорабатывают навигацию сайта", — сказал он.
 
Пантелеев отметил, что создание нового ресурса станет одним из способов продвижения туризма в области как среди соседних регионов, так и на международном рынке.
 
"Сорок три процента туристов приезжают в Тюмень из соседних регионов, общий пассажиропоток аэропорта Рощино в этом году составил 1,5 млн человек, железнодорожного вокзала — 3,5 млн человек, автовокзала — 2,8 млн человек. Нужно формировать выгодный рекламный пакет, снижать цену, а зарабатывать на уже устоявшемся потоке туристов", — добавил Пантелеев.
 
По данным властей, в 2016 году Тюменскую область посетили более 2,6 млн туристов. "По предварительной оценке, в 2017 году поток туристов увеличится на 70 тыс. человек. Основной турпоток области формируется за счет пяти направлений, определенных в качестве приоритетных: деловой, культурно-познавательный, охотничье-рыболовный, спортивный и санаторно-курортный туризм", — пояснили ТАСС в департаменте.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.