?> Власти Северной Осетии сформируют республиканский туристический бренд | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Северной Осетии сформируют республиканский туристический бренд

Власти Северной Осетии сформируют республиканский туристический бренд

Влaсти Сeвeрнoй Осетии сформируют республиканский туристический бренд

 Власти Северной Осетии планируют создать республиканский туристический бренд в рамках проекта стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Об этом сообщил руководитель приоритетной программы "Туризм" Олег Карсанов во время общественных дискуссий по стратегии.

 
"Формирование регионального туристического бренда — это серьезное направление, требующее организационно-технических усилий. Смысл в том, что мы пытаемся выяснить, насколько наш туристический продукт узнаваем и настолько он востребован в российских регионах", — цитирует пресс-служба главы и правительства республики Карсанова.
 
По его словам, на базе существующего в республике туристско-информационного центра будет создан информационный портал. На эти цели в 2019 будет направлено 600 тыс. рублей. Кроме того, в настоящее время на базе Северо-Осетинского госуниверситета реализуется пилотный обучающий проект за счет средств комитета занятости населения республики. Участниками проекта стали 33 человека по специальности "гид-экскурсовод" и девять человек по направлению "руководитель/управляющий гостиничного комплекса".
 
По прогнозам в рамках реализации проекта стратегии в 2024 году по своим показателям туристическая отрасль республики составит 6% от валового регионального продукта (ВРП), а к 2030 году вклад туризма в ВРП составит 8%. В проекте стратегии отражены также аспекты, которые будут способствовать повышению доступности рекреационных территорий для организованных групп туристов. Она будет достигаться за счет установки знаков навигации, обустройства мест показа и постоянного развития объектов придорожного сервиса.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.