?> Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы

Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы

Влaсти Нидeрлaндoв прeдлoжили запретить туристам посещать кофешопы

 Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы, где продают марихуану и продукты из нее, сообщает газета The Post Online. "Одна из крупнейших партий в правительстве Нидерландов, ChristenUnie, предложила запретить туристам посещать кофешопы, где продают марихуану и продукты из нее, чтобы избавить страну от сомнительной репутации. По мнению политиков, министр юстиции Ферд Граппергаус должен обязать муниципалитеты отказаться от продажи легких наркотиков туристам. В правительстве намерены решить этот вопрос до конца 2019 года", — пишет издание.

 
По словам члена парламента королевства Штинке Ван дер Граф, за рубежом Нидерланды славятся легалайзом (официальная легализация марихуаны – ИФ) и гедонистическими ценностями, но сейчас настало время избавиться от этого имиджа. "В конце лета исследователи опубликовали неутешительный отчет о росте наркопреступности в Амстердаме, а недавно власти столицы предложили местным кофешопам отказывать туристам в обслуживании", — цитирует ее газета.
 
Как отмечает The Post Online, в ChristenUnie призвали разрешить продажу продуктов в кофешопах только для граждан Нидерландов. "Контролировать этот процесс по силам муниципалитетам, которые должны обязать заведения спрашивать у посетителей удостоверения личности", — пишет издание.
 
Газета сообщает, что сейчас многие муниципалитеты вынуждены терпеть присутствие туристов в кофешопах, так как опасаются, что в противном случае иностранные гости будут приобретать легкие наркотики у уличных наркодилеров.
 
Согласно действующему в Нидерландах "Закону об опиуме", употребление наркотиков не подлежит наказанию. Однако уже в 218 из 355 муниципалитетов страны запрещают курить канабис в общественных местах – парках, кафе, на улицах.
 
Всего в королевстве насчитывается около 1 тыс. кофешопов, где разрешена продажа марихуаны и продуктов из нее. Узнать такое заведение можно по зелено-желто-красным эфиопским флагам или изображениям пальмовых листьев. Легкие наркотики можно продавать только лицам старше 18 лет. Кроме того, один человек не может приобрести более пяти граммов в руки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.