?> Власти Москвы предложат аэропортам принять новые условия для работы такси | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Москвы предложат аэропортам принять новые условия для работы такси

Власти Москвы предложат аэропортам принять новые условия для работы такси

Влaсти Мoсквы прeдлoжaт аэропортам принять новые условия для работы такси

 Департамент транспорта Москвы совместно с таксомоторным сообществом и ассоциацией ТАМА разработал единый подход для работы такси в аэропортах Московского авиаузла: "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" и "Жуковский", по которому все легальные такси столицы и области будут иметь равный доступ к "первой линии" и прозрачные тарифы, сообщили РИА Новости в департаменте.

 
Как пояснили в ведомстве, некоторые таксомоторные компании в аэропортах поставлены в неравное положение по отношению к конкурентам, а пассажиры вынуждены платить дороже за перевозчика, которого назначил аэропорт: на сайтах аэрогаваней представлена информация о предпочтительных перевозчиках, что вводит пассажиров в заблуждение. Пользуясь своим положением, эти перевозчики завышают цены на услуги в 2-2,5 раза, заметили в департаменте.
 
"На "первую линию" аэропортов должны пускать все таксомоторные компании, у которых есть разрешение, выданное департаментом транспорта Москвы или министерством транспорта Московской области. Правительство города поддерживает перевозчиков, ведущих открытый и честный бизнес, и мы хотим решить эту проблему, которая для некоторых московских аэропортов стала нормой", — рассказал РИА Новости глава департамента Максим Ликсутов.
 
Он отметил, что единые условия работы позволят создать необходимую конкуренцию, что повысит качество услуг и снизит среднюю стоимость поездок. "Особенно это важно сейчас, когда Москва готовится принимать Чемпионат мира по футболу, и мы ждем увеличения количества иностранных туристов и журналистов. Единая очередь такси в аэропортах сведет к минимуму возможность обмана иностранных туристов, … как это случилось во время Кубка Конфедераций, когда таксист довез чилийского журналиста из … "Домодедово" в центр Москвы за 50 тысяч рублей", — заявил Ликсутов.
 
Аэропортам также рекомендуют информировать пассажиров о компаниях такси, аккредитованных для работы на ЧМ. Такие автомобили смогут подвозить пассажиров максимально близко к стадионам. "Для удобства клиентов, которые собираются поехать на матч сразу после прилета, аккредитованные такси должны иметь доступ на "первую линию" аэропортов", — заметил Ликсутов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.