?> Власти Лондона намерены ужесточить правила работы такси | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Лондона намерены ужесточить правила работы такси

Власти Лондона намерены ужесточить правила работы такси

Влaсти Лoндoнa намерены ужесточить правила работы такси

 Регулятор транспортного сектора в британской столице планирует ужесточить требования для сервисов такси после прошлогоднего решения об отказе в возобновлении лицензии Uber на работу в Лондоне.

 
Транспортное управление Лондона (TfL) намерено ввести новые требования в плане использования сервисами данных, подготовки водителей такси и безопасности их пассажиров, пишет газета Financial Times. "Новые технологии создали проблемы для транспортных властей по всему миру", — говорится в сообщении TfL.
 
Управление намерено разработать "регулятивную позицию" в отношении новых транспортных компаний, включая Uber. "Рынок изменился до неузнаваемости с момента принятия действующего законодательства, — заявила представитель ведомства Хелен Чапмен. — Рост сегмента райдшеринга и другие изменения означают, что регулирование должно быть адаптировано к следующему десятилетию, а не к прошлому".
 
В сентябре прошлого года TfL отказалось продлить лицензию Uber на работу в столице Англии после ряда случаев нападений водителей на пассажиров. Срок действия лицензии истек 30 сентября 2017 года, однако, поскольку Uber обжаловала решение TfL в суде, ей было разрешено продолжить работу в британской столице на период рассмотрения апелляционной жалобы.
 
Лондон — крупнейший рынок Uber за пределами США. По данным компании, около 5 млн человек пользуются ее услугами в британской столице как минимум раз в 90 дней.
 
Uber — международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги более чем в 600 городах в 77 странах, в том числе в 16 населенных пунктах России.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.