?> Власти Ингушетии привлекут инвесторов для реконструкции базы отдыха с полувековой историей | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Ингушетии привлекут инвесторов для реконструкции базы отдыха с полувековой историей

Власти Ингушетии привлекут инвесторов для реконструкции базы отдыха с полувековой историей

Влaсти Ингушeтии привлекут инвесторов для реконструкции базы отдыха с полувековой историей

 Власти Ингушетии на условиях государственно-частного партнерства привлекут инвесторов для реконструкции дома отдыха, расположенного в предгорной зоне республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства экономического развития региона.

 
"Минэкономразвития планирует реконструировать базу отдыха "Мужичи" путем привлечения внебюджетных источников. Ведомство готово рассмотреть различные варианты взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами, желающими вложить собственные средства в расширение комплекса", — сказал сотрудник пресс-службы.
 
База отдыха, находящаяся в Сунженском районе Ингушетии недалеко от реки Асса, возведена более 50 лет назад. "Свое название она получила в честь расположенного рядом села. На протяжении нескольких столетий населённый пункт был известен как "Мужече", что в переводе с ингушского означает место для питья. В 2001 году его корпуса были отремонтированы, а территория облагорожена, появились новые места отдыха, беседки, есть целебный источник", — добавил собеседник агентства.
 
По данным пресс-службы ведомства, на территории комплекса расположены три здания с номерами вместимостью 120 чел. Помимо номерного фонда и уголков для спокойного времяпровождения, инфраструктура включает в себя различные спортивные сооружения, в том числе теннисный корт, волейбольная, футбольная и баскетбольная площадки, зал для спортивной борьбы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.