?> Власти Бали планируют ввести новые правила посещения храмовых комплексов для туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Власти Бали планируют ввести новые правила посещения храмовых комплексов для туристов

Власти Бали планируют ввести новые правила посещения храмовых комплексов для туристов

Влaсти Бaли планируют ввести новые правила посещения храмовых комплексов для туристов

 Власти острова Бали планируют ввести новые правила посещения храмовых комплексов для туристов, в частности запретить вход людям в купальниках, сообщает издание The Guardian. «Балийские власти недовольны туристами, которые в последнее время посещают остров. Во время экскурсий они заходят в индуистские храмовые комплексы в купальниках, залезают на священные сооружения. Это просто неуважительно!», — цитирует газета замгубернатора Бали Tjokorda Oka Artha Sukawati.

 
В связи с этим власти острова решили пересмотреть систему посещений храмовых комплексов туристами, а также обязать путешественников осматривать достопримечательности только в сопровождении гида или экскурсовода.
 
С каждым годом Бали становится все более популярным туристическим направлением. В 2017 году остров посетили более 5 млн туристов, многие из которых приезжали для того, чтобы побывать в индуистских храмах.
 
По словам замгубернатора, Бали слишком открыт для туристов, поэтому уровень культуры иностранных гостей с каждым годом становится все ниже. «Раньше отдых на острове был доступен немногим путешественникам и они, как правило, куда приличнее, и относились с уважением к наследию Бали», — добавил он.
 
Ранее власти Бали обнаружили в интернете фотографию датского туриста, сидящего на троне божества в индуистском храме Puhur Lutur Batukaru. Подобный поступок, по мнению религиозного совета Индонезии, считается оскорбительным для верующих граждан острова. Теперь полиция разыскивает путешественника.
 
В 2017 году туристы пытались сделать селфи, забравшись на один из священных объектов. Тогда же неизвестная европейская женщина занималась йогой в бикини перед индуистским храмом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.