?> Въезжать в Албанию без виз россияне смогут с 1 апреля | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Въезжать в Албанию без виз россияне смогут с 1 апреля

Въезжать в Албанию без виз россияне смогут с 1 апреля

Въeзжaть в Aлбaнию бeз виз россияне смогут с 1 апреля

 Правительство Албании отменило визы для россиян в 2018 году с 1 апреля по 31 октября. Соответствующее постановление албанского совета министров было принято 21 марта. Документом установлен расширенный «список государств, граждане которых могут без предварительного оформления виз въезжать в Республику Албания». Помимо России посетить албанскую территорию при предъявлении паспорта смогут также граждане Саудовской Аравии, Беларуси, Грузии, Катара, Омана, Таиланда, Китая и Бахрейна.

 
Отметим, что власти страны ежегодно отменяют визы для россиян на период туристического сезона. Но в прошлом году безвизовый режим стартовал на два месяца позже – с 31 мая – и длился по 15 ноября. «Мы ждали, что в этом году безвизовый период продлится на 9 месяцев, была такая неофициальная информация. В любом случае, наша чартерная программа укладывается в эти сроки. Все совпало – безвизовый въезд и привлекательный по цене продукт», — прокомментировали в компании Space Travel. 
 
Как рассказали в компании TUI Россия, информация о расширении сроков безвизового въезда в Албанию к ним поступила, однако официального уведомления туроператоры пока еще не получили. 
 
Отметим, что в этом году Space Travel, TUI Россия и «НТК Интурист» повезут своих клиентов на курорты этой страны на чартерах. «Это, безусловно, позитивная новость. Несмотря на то что у нас полетная программа начинается в июне, мы видим, что Албания в целом по визовым условиям настроена очень лояльно, и это дает рынку уверенность, что можно рассчитывать на безвизовый режим на эту весну и лето», – прокомментировала Татьяна Круглова, PR-менеджер туроператора.
 
Наблюдатели указывают на то, что о безвизовом режиме власти страны всегда сообщают в последний момент – непосредственно перед отменой необходимости получать въездные документы. Так произошло и в этот раз. Однако, по мнению экспертов, для заполнения первых чартерных рейсов времени вполне достаточно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.