?> Вьетнам полностью избавился от коронавируса | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Вьетнам полностью избавился от коронавируса

Вьетнам полностью избавился от коронавируса

Вьeтнaм пoлнoстью избавился от коронавируса

 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высоко оценила работу Вьетнама по профилактике и борьбе с вирусом COVID-19, после того как власти страны заявили, что все 16 человек, инфицированных коронавирусом, выздоровели, сообщает вьетнамское новостное агентство VNA.

 
Заявление прозвучало в ходе рабочего совещания с заместителем премьер-министра Ву Дук Дамом в Ханое 28 февраля. Как заявил один из чиновников организации, борьба с эпидемией коронавируса по всему миру сталкивается с целым рядом трудностей – он обратился к Вьетнаму с просьбой поделиться с международным сообществом опытом осуществления карантина, профилактики и лечения.
 
Ранее, 27 февраля, Вьетнам был исключен из списка направлений, подверженных риску распространения нового коронавируса. Об этом было объявлено в ходе телеконференции с участием представителей CDC, Министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) и посольства Вьетнама в США.
 
Как прокомментировали порталу Tourdom.ru в онлайн-турагентстве Georgiev.travel, улучшение ситуации с коронавирусом во Вьетнаме, безусловно, хорошая новость для российских туристов, которые рассматривают южно-азиатские направление с особым интересом после вынужденного «закрытия» Китая. «Особенно это касается туристов в восточной части России, в Сибири, которые ввиду ограниченных полётных программ авиакомпаний имеют весьма скудный выбор тёплых направлений в зимние месяцы. Для них Вьетнам и Таиланд представляют особый интерес, и подобные новости поддержат спрос на эти направления», – уточнил директор агентства Павел Георгиев.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.