?> Верующие Ингушетии не спешат в хадж: квота заполнена на 43% | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Верующие Ингушетии не спешат в хадж: квота заполнена на 43%

Верующие Ингушетии не спешат в хадж: квота заполнена на 43%

Вeрующиe Ингушeтии не спешат в хадж: квота заполнена на 43%

 Паломничество по святым местам планируют совершить всего 600 жителей Ингушетии. Это менее чем половина от всего количества мест, выделенных по квоте республике. До окончания приема заявлений осталось всего две недели. Выберет ли республика всю квоту в 2018 году, пока остается под вопросом.

 
Как сообщил председатель комитета по хаджу Ахмед Теркакиев, в текущем году Саудовская Аравия поставила условие: прием заявок для России заканчивается строго 10 июня. Еще одним новшеством является введение с 2018 года электронных виз для паломников.
 
Эта мера должна сократить время прохождения таможенной проверки, что в свою очередь связано с временными ограничениями нахождения воздушных судов в аэропортах Саудовской Аравии, отметил Теркакиев. Чартерные рейсы из аэропорта «Магас» в Медину с паломниками отправятся 9, 10 и 11 августа.
 
Как сообщало ИА REGNUM, Ингушетии уже третий год подряд выделяется одно и то же количество мест для посещения хаджа — 1400. Стоимость поездки ежегодно увеличивается, из-за чего не все желающие могут позволить себе поездку. Квота на хадж перераспределяется между другими субъектами РФ, в случае, если регион не может сам ее закрыть.
 
В 2018 году России выделена квота на хадж на 20 500 человек. Более половины мест досталось субъектам Северного Кавказа. Дагестану по традиции выделено больше всех мест — 8600.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.