?> Венгрия начала выдавать срочные визы для российских гостей фестиваля Sziget | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Венгрия начала выдавать срочные визы для российских гостей фестиваля Sziget

Венгрия начала выдавать срочные визы для российских гостей фестиваля Sziget

Вeнгрия нaчaлa выдaвaть срoчныe визы для российских гостей фестиваля Sziget

 Представительства Венгрии в России запустили упрощенную процедуру получения срочной шенгенской визы для российских посетителей крупнейшего европейского фестиваля Sziget, который пройдет с 7 по 13 августа в Будапеште. Шенгенские визы для владельцев билетов на фестиваль можно оформить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге.

 
При предъявлении билетов на фестиваль Sziget виза для россиян будет оформлена в срочном порядке за 3 рабочих дня, вместо стандартных 5 дней. Кроме того, срочная виза будет оформлена по стоимости обычной. Для владельцев билетов на фестиваль с включенным кемпингом, при оформлении не потребуется дополнительного подтверждения проживания.
 
В Москве, Санкт-Петербурге и Казани срочную визу можно оформить в офисах официального сервис-провайдера Посольства Венгрии в России «PONY EXPRESS». В Екатеринбурге по упрощенной процедуре визу можно оформить в консульском отделе Генерального консульства.
 
Все остальные условия получения Шенгенской визы остаются без изменения. С условиями подачи заявления на визу можно ознакомиться на сайте Посольства.
 
Интерес россиян к путешествию на фестиваль Sziget продолжает расти на фоне увеличения общего турпотока из России в Венгрии. В 2018 году Венгрию посетило более 177 тыс. российских путешественников.
 
«На протяжении нескольких лет мы фиксируем прирост российской аудитории фестиваля более чем на 40%, и этот год не станет исключением. Мы очень рады, что Посольство Венгрии способствует упрощению получения виз для гостей фестиваля из России, а мы, в свою очередь, продолжаем делать наш фестиваль максимально доступным для российских гостей» — сообщил официальный представитель фестиваля Sziget в России Борис Лазарев.
 
7-дневный фестиваль музыки, культуры и искусства Sziget проводится в Венгрии с 1993 года в Будапеште. На данный момент Sziget пятый по величине в мире и крупнейший в Европе. В 2018 году фестиваль посетило 565 тыс. гостей из 100 стран мира. В этом году фестиваль пройдет 27 раз. На нем выступят американская рок-группа Foo Fighters, британский певец Эд Ширан, американский поп-рок-дуэт Twenty One Pilots, британская группа Florence and the Machine, британская инди-рок-группа The 1975, а также Мартин Гаррикс, Macklemore, 6LACK, Майкл Киванука, Альма, Kodaline, Chvrches, Ричард Эшкрофт, Catfish and the Bottlemen, Jungle, Yungblud, Idles, Superorganism, Frank Carter & The Rattlesnakes, Pale Waves, Of Mice & Men, Boy Pablo, Maribou State, Gang of Youths и многие другие.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.