?> В Тбилиси заверили, что российские туристы в Грузии находятся в безопасности | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Тбилиси заверили, что российские туристы в Грузии находятся в безопасности

В Тбилиси заверили, что российские туристы в Грузии находятся в безопасности

В Тбилиси зaвeрили, чтo российские туристы в Грузии находятся в безопасности

 Безопасность российских туристов в Грузии полностью обеспечена, заверяют в грузинском внешнеполитическом ведомстве в ответ на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия рассмотрит возможность отмены запрета на авиаперелеты, если в Грузии будут устранены угрозы безопасности россиян. "Мы услышали заявления Сергея Лаврова. По поводу вопроса безопасности хочу сказать, что в Грузии полностью обеспечена безопасность иностранных, включая российских граждан и туристов", — сказал в среду журналистам официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди.

 
По его словам, Грузия является безопасной страной, что подтверждено Евросоюзом и отображено в различных международных рейтингах.
 
Кроме того, в МИД Грузии считают, что в грузино-российских отношениях необходимо устранить возникшую напряженность. "Важно сохранить определенный прогресс, который был достигнут в торгово-экономическом и гуманитарном направлениях. С целью сохранения указанных результатов необходимо снять создавшееся напряжение и осуществить деэскалацию", — отметил Константиниди.
 
Как сообщалось, в связи с обострением российско-грузинских отношений решением властей РФ с 8 июля 2019 года как российским, так и грузинским авиакомпаниям временно запрещено выполнять прямые рейсы между двумя странами. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.