?> В Швейцарии запретили фотографировать «слишком красивую деревню» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Швейцарии запретили фотографировать «слишком красивую деревню»

В Швейцарии запретили фотографировать «слишком красивую деревню»

В Швeйцaрии пoсчитaли, чтo снимки местных красот… огорчают пользователей

Жители деревни Бергюн, расположенной в Швейцарии, решили запретить туристам фотографировать местные виды из-за того, что они…. «слишком красивы». Как пишет британская газета The Independent, размещённые в соцсетях снимки расстраивают пользователей, не имеющих возможности сразу же попасть в «столь прекрасное место». К такому выводу пришли местные жители и даже установили размер штрафа, который отныне придется выплачивать нарушившим запрет путешественникам, – 5 €.


Впрочем, очевидно, что без маркетинга в этом деле не обошлось. «Запретный плод всегда сладок», – гласит народная мудрость. Похоже, ей и воспользовались авторы столь нестандартной рекламной кампании, чтобы раскрутить туристские возможности Швейцарии. Отметим: поселение, о котором идет речь, на самом деле находится в живописном месте – неподалёку от популярного курорта St Moritz.

Между тем местный офис по туризму действительно удалил фотографии «потрясающих видов» швейцарской деревни из своих аккаунтов в социальных сетях, а также заявил о планах удалить их и с официального сайта самого населенного пункта. «Научно доказано, что красивые фото из отпуска делают тех, кто их просматривает, несчастными, поскольку сами эти люди не находятся в том месте», – поясняет свою позицию ведомство в официальном сообщении.

В то же время директор офиса по туризму Марк-Андреа Барандун не отрицает: запрет был введен в том числе и в рекламных целях. Поэтому вряд ли кто-то будет оштрафован даже на столь смешную сумму. И если вспомнить о том, как в Швейцарии круглый год усердно работают над тем, чтобы достойно принять туристов, скорее всего, так оно и будет.

Опросы

  • актуальные опросы
  • архивные опросы

А как думаете вы, оправдает ли себя столь нестандартная реклама?

36.84%

Да, от запрета на фотографии, безусловно, будет отдача

36.84%

Сомнительно: может, сработает, а может, напротив, отпугнет туристов

23.68%

Наоборот, получится антиреклама, и путешественников там станет меньше

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.