?> В регионах Франции насчитали больше российских туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В регионах Франции насчитали больше российских туристов

В регионах Франции насчитали больше российских туристов

В рeгиoнax Фрaнции нaсчитaли бoльшe российских туристов 58 представителей туроператоров, турагентств, отраслевых СМИ из России и Украины приняли участие в выставке Rendez-vous en France, которая проходит в Париже 27–28 марта. Это крупнейшее мероприятие Франции для профессионалов отрасли, свои предложения на него выносят представители всех регионов страны, включая офисы по туризму, отели, музеи, принимающие, сервисные и транспортные компании.

 
Российская делегация стала одной из самых многочисленных среди профессиональных покупателей из разных стран, посетивших выставку. Ответный интерес тоже большой. По словам специалистов турофисов провинций, в прошлом году турпоток из России существенно увеличился. Например, в городах Лазурного Берега фиксируют 25 %-ный рост, а в Эльзасе – почти 70 %-ный. Активность рынка подтверждают и в компании Rail Europe. В 2017 году клиенты из России купили на 10 % больше железнодорожных билетов по Франции, чем годом ранее. Как правило, это корпоративные заказы. Кстати, в прошлом сезоне был поставлен рекорд – из России приехала группа из 900 человек. 
 
Французские специалисты объясняют рост турпотока стабилизацией курса рубля к евро и надеются на то, что позитивная тенденция сохранится, ведь клиенты из России традиционно тратят много денег на экскурсии и покупки. Главное, чтобы в туризм снова не вмешалась политика и разгорающийся дипломатический конфликт не привел к сбоям в выдаче шенгенских виз гражданам России и российских – французам.

Рекомендую ознакомится http://naribalke.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.