?> В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию

В Петербурге турагентства начали предлагать туры в Сирию

В Пeтeрбургe турaгeнтствa начали предлагать туры в Сирию

 Турагенты в Санкт-Петербурге предлагают приобрести тур "Легенды Среднего Востока", где за восемь дней туристам обещают показать Дамаск, Пальмиру, Алеппо и ряд других городов. В программе ‒ посещение мавзолея Саладина, замка рыцарей-крестоносцев Крак де Шевалье и других достопримечательностей, сообщает "Петербургский дневник".

 
Между тем, напоминает издание, МИД РФ не рекомендует россиянам посещать страну, которая с 2011 года находится в состоянии острейшего военно-политического кризиса и внутреннего вооруженного конфликта. На сайте консульского департамента МИД России отмечено, что степень террористической угрозы в Сирии оценивается как "высшая".
 
В одном из турагентств "Петербургскому дневнику" сообщили, что речь идет о групповом туре, но приобрести можно билет и на одного человека.
 
Уверенности в том, что тур состоится, еще нет. "Если что-то не состоится, возврат произведем полностью. С покупкой билетов будем тянуть до последнего, чтобы избежать проблем с возвратом билетов, если что", – сказали в агентстве.
 
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в свою очередь, напомнила, что Сирия находится далеко не в мирном состоянии.
 
"Продажа туров в Сирию – довольно смелое решение представителей туристической индустрии. Формировать и реализовывать такие туры сложно, мало ли что там может произойти. Непонятно, каким образом гарантировать как минимум исполнение программы, я уж не говорю о безопасности", – сказала Майя Ломидзе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.