?> В Париже, несмотря на беспорядки, открыты все достопримечательности, кроме Триумфальной арки | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Париже, несмотря на беспорядки, открыты все достопримечательности, кроме Триумфальной арки

В Париже, несмотря на беспорядки, открыты все достопримечательности, кроме Триумфальной арки

В Пaрижe, нeсмoтря на беспорядки, открыты все достопримечательности, кроме Триумфальной арки

 Популярные у туристов объекты столицы Франции функционируют в обычном режиме, за исключением Триумфальной арки, которая закрыта для посещений, сообщили в понедельник в российском представительстве агентства по развитию туризма Франции Atout France. "Все туристические объекты Парижа работают в обычном режиме, кроме Триумфальной арки, которая закрыта для туристов в целях безопасности. Никаких специальных указаний для туристов о посещении тех или иных районов города наш центральный офис не выпускал", — заявила глава представительства Инесса Короткова.

 
Ранее в туроператорских компаниях сообщили, что не видят спада спроса на туры во Францию в связи с митингами и беспорядками, хотя есть сезонный спад продаж, который начался в ноябре. Аннуляций туров также не происходит. Поездки на Новый год бронируются в обычном режиме.
 
Масштабные акции протеста против повышения цен не бензин проходят во Франции уже несколько недель. В субботу протестные акции "желтых жилетов" и беспорядки охватили практически всю страну. В центре беспорядков оказался Париж, где протестующие разбивали витрины крупных центральных магазинов, закидывали полицейских камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Участники акций даже ворвались в музейные помещения Триумфальной арки, где повредили статую Наполеона. Из-за массовых протестов во французской столице были закрыты главные торговые центры, в том числе знаменитая "Галерея Лафайет".

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.