?> В отсутствие россиян египетские пляжи занимают британцы | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В отсутствие россиян египетские пляжи занимают британцы

В отсутствие россиян египетские пляжи занимают британцы

В oтсутствиe рoссиян eгипeтскиe пляжи зaнимaют британцы

 Британский туроператор Thomas Cook сообщает о росте спроса на отдых в Египте и Турции на рождественские праздники. Об этом сегодня, 22 ноября, информирует Reuters со ссылкой на представителя компании.

 
В туроператоре отмечают, что во многом благодаря лидерам продаж – Египту и Турции – за первые девять месяцев этого года прибыль компании выросла на 20 % относительно показателей за аналогичный период прошлого года. Увеличилось и число бронирований этих направлений на лето 2018-го. 
 
Интерес британцев к Египту подогревает и МИД, который отмечает, что количество атак террористов в арабской стране существенно снизилось из-за антиэкстремистской политики Египетского правительства.
 
Рост спроса стимулировал британского туроператора в конце октября увеличить число вылетов в Хургаду с 9 до 11 раз в неделю, а также запустил рейсы на курорт Марса Алам, сообщает египетское издание Al Bawaba. Переговоры о возобновлении полетов из Великобритании в Шарм-эль-Шейх в данный момент продолжаются. Прирост числа туристов, интересующихся египетским направлением в Германии, недавно спровоцировал и немецкое подразделение Thomas Cook нарастить перевозку.
 
Статистика египетских отельеров также говорит о некотором выправлении ситуации, несмотря на продолжающийся запрет на полеты из России. Так, по сообщению портала dailynewsegypt.com, прибыль от туризма Египта за первые девять месяцев этого года по сравнению с прошлым выросла на 212 %, достигнув 5,3 млрд долларов, а число туристов – на 54 % (до 7 млн человек).
 
Однако, по мнению наблюдателей, активное наращивание Египтом турпотока из других стран вряд ли сможет заменить местным курортам российских туристов. Так, до показателей рекордного для турбизнеса Арабской Республики 2010 года, когда страна приняла более 14 млн туристов, отрасль всё еще не дотягивает. Вопрос же возобновления авиасообщения с Россией пока остается открытым и во многом лежит в политической плоскости, в частности, зависит от подписания контрактов на строительство РФ атомной электростанции в эд-Дабаа. 
 
Стоит отметить, что отношения между двумя странами не стоят на месте, что дает надежду на возобновление авиасообщения с Каиром в ближайшем будущем. На днях было подписано соглашение о создании российско-египетской промышленной корпорации «РусАгроЕгипет», которая будет производить сельхозоборудование. Кроме того, обсуждается сотрудничество в сфере производства оружия, поставка в Египет отечественных локомотивов, а также строительство российской промзоны у входа в Суэцкий канал

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.