?> В Омане открылся крупнейший на Ближнем Востоке аквариум | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Омане открылся крупнейший на Ближнем Востоке аквариум

В Омане открылся крупнейший на Ближнем Востоке аквариум

В Oмaнe oткрылся крупнeйший на Ближнем Востоке аквариум

 В Маскате открылся первый в Султанате Оман и крупнейший на Ближнем Востоке аквариум Oman Aquarium. Он расположился в торговом центре Mall of Muscat и занимает территорию общей площадью 8 тысяч квадратных метров. 

 
Аквариум призван сохранять морскую среду региона и проводить образовательные мероприятия с целью рассказать молодому поколению о важности защиты океана и тех, кто его населяет.
 
Новый аквариум стал домом для 30 тысяч морских обитателей и около тысячи видов рыб, среди которых акулы, омары, черепахи, скаты, местные кораллы и даже пингвины и крокодилы.
 
Весь проект вдохновлен биографией знаменитого оманского моряка и географа XV века Ахмада ибн Маджида, который написал более трех десятков трудов по мореплаванию, географии, астрономии.
 
Аквариум поделен на несколько тематических зон, рассказывающих о разных частях океана. Среди них «Оманские рифы», «Путешествие в Юго-Восточную Азию», «Оманcкое море: богатое разнообразие», «Путешествие на юг и пингвины» и «Глубокое море».
 
Общая вместимость аквариума 3 млн тонн. Основной аквариум имеет сквозной тоннель, проходя по которому посетители смогут почувствовать себя частью океана и стать ближе ко всему многообразию рыб и морских жителей. В аквариуме планируется регулярное проведение образовательных мероприятий, тематических шоу, экскурсий.
 
Стоимость входного билета для взрослого составляет 8,5 оманских риалов (около 1500 рублей), для ребенка — 6,5 оманских риалов (около 1100 рублей).
 
Султанат Оман уже сделал несколько шагов навстречу российским туристам.
 
Осенью 2018 года началось выполнение ежедневных прямых рейсов авиакомпании Oman Air по маршруту Москва – Маскат. Также Россия была включена в список стран, граждане которой могут посещать Султанат Оман по упрощенной схеме.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.