?> В МИД РФ рассказали о перспективах развития туризма в Сирии | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В МИД РФ рассказали о перспективах развития туризма в Сирии

В МИД РФ рассказали о перспективах развития туризма в Сирии

В МИД РФ рaсскaзaли o перспективах развития туризма в Сирии

 Развитие туризма в Сирии возможно после поэтапного восстановления инфраструктуры в разрушенных городах силами всего мирового сообщества и оказания необходимой гуманитарной помощи. Об этом заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Александр Бикантов в ходе работы I Международного форума древних городов в Рязани.

 
"Главная линия Российской Федерации в отношении Сирии сейчас по части восстановления — что необходимо это делать наряду с гуманитарной помощью, также сразу же продумывать силами всего мирового сообщества проекты по восстановлению нормальной жизни в Сирии, по восстановлению инфраструктуры и всего остального. Я бы еще посоветовал обращаться к нашему Ростуризму для того, чтобы сама методология и концепция развития туризма хорошо легла на вашу землю", — сказал Бикантов, отвечая на вопрос о перспективах по восстановлению разрушенных городов Ближнего Востока и развитию там туристической отрасли.
 
При этом, по словам Бикантова, первым шагом на пути к развитию туризма в Сирии должно стать политическое урегулирование и обеспечение безопасности на территории страны.
 
I Международный форум древних городов собрал в Рязани представителей основанных более 500 лет назад городов из 14 стран. Мероприятие, которое проводится под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, завершится 18 августа. В работе форума приняли участие глава Ростуризма Олег Сафонов и полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.