?> В Кронштадте на площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Кронштадте на площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр

В Кронштадте на площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр

В Крoнштaдтe нa площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр

 Врио губернатора Санкт-Петербрга Александр Беглов подписал постановление о создании рабочей группы, которая будет создавать на территории Кронштадта туристско-рекреационный центр на площади около 80 га.

 
"Временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бегловым подписано постановление правительства Санкт-Петербурга "О создании рабочей группы по вопросу развития города Кронштадт", — говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Санкт-Петербурга.
 
По информации пресс-службы, на территории центра планируется разместить музейный, научно-образовательный и туристический секторы, включающие в себя интерактивный музейный комплекс, океанариум, культурные и образовательные учреждения. Планируется, что основные мероприятия по созданию центра будут реализованы за счет привлечения внебюджетных средств.
 
"Уверен, что новый центр станет достойной площадкой демонстрации истории морской славы России и Северного флота, придаст импульс развития туристической и культурной составляющих Кронштадта", — приводятся в сообщении слова Беглова.
 
Кронштадт основан в 1704 году. Расположен в восточной части Финского залива на острове Котлин, в 48 км западнее Санкт-Петербурга. Кронштадт — уникальное место, имеющее свою богатую историю, неразрывно связанную со становлением и укреплением Военно-Морского флота России, великими изобретениями и открытиями русских ученых.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.