?> В Каталонии открылся сезон «охоты» за Рождественским поленом | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Каталонии открылся сезон «охоты» за Рождественским поленом

В Каталонии открылся сезон «охоты» за Рождественским поленом

В Кaтaлoнии oткрылся сезон «охоты» за Рождественским поленом

 В тринадцати населенных пунктах Каталонии открылся новый сезон «охоты» за Рождественским поленом (Тио де Надаль) – персонажем каталонской мифологии, известным также под названием Кагатио, что в дословном переводе означает «какающее полено». Оно представляет собой обычное полое бревнышко (или пенек) в традиционной красной каталонской шапочке, которое надо хорошенько «покормить», чтобы в ночь на Рождество оно «выкакало» для детей подарки и сладости.

 
В 2014 году в небольшом городке Рупит был запущен проект «Охота на Кагатио», участникам которого предлагалось отыскать свое персональное полено в близлежащих окрестностях. При составлении маршрута в расчет принимались число «охотников», их возраст и наличие каких-либо проблем с передвижением. Средняя стоимость такого «турпакета» составляла около €34, и в эту сумму входили не только стилизованные Кагатио, но и разного рода подарки – от коробки печенья до бесплатных билетов на праздничные мероприятия.
 
Таким образом, используя давнюю традицию, местные власти в сотрудничестве с частными компаниями, организующими подобные туры, способствуют развитию туризма в своем регионе, а также улучшению экономической ситуации. Большинство клиентов «Охоты на Кагатио», которая проходит с утра по выходным, – это семьи с детьми из Барселоны, которые приезжают не только для этого развлечения, но и для знакомства с достопримечательностями, а также приобретения местной продукции.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.