?> В Камбодже запретят поездки на слонах вблизи храма Ангкор-Ват | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Камбодже запретят поездки на слонах вблизи храма Ангкор-Ват

В Камбодже запретят поездки на слонах вблизи храма Ангкор-Ват

В Кaмбoджe зaпрeтят поездки на слонах вблизи храма Ангкор-Ват

 Катание на слонах – одна из наиболее популярных услуг среди туристов в странах Юго-Восточной Азии. После давления со стороны зоозащитников, компания Apsara, управляющая археологическим парком Ангкор в Сием Рипе объявила в июне 2019 года, что в начале 2020 года поездки на слонах вблизи этой достопримечательности будут вне закона.

 
Сейчас идет активная подготовка к введению запрета. Издание The Khmer Times сообщает, что 15 ноября два из 14 слонов, находящихся в настоящее время в парке храма Ангкор-Ват уже перемещены в близлежащий лес Бос-Том. Остальных 12 слонов перевезут туда же до конца этого года. «Мы больше не хотим, чтобы слоны использовались для туристической деятельности. Мы хотим, чтобы они жили в их естественной среде», — сказали представители компании Apsara.
 
В 2016 году в Ангкоре умер слон по имени Самбо, что привлекло внимание всего мира. Смерть животного была вызвана сочетанием теплового удара и истощения от перевозки большого количества туристов.
 
Два года спустя Всемирный фонд дикой природы опубликовал подробный обзор сокращающихся популяций азиатского слона, отметив, что популяция этого вида сократилась на 50% всего за три поколения.
 
Эксперты туристической отрасли пока воздерживаются от прогнозов о том, как повлияет запрет на туристический поток в Ангкор-Ват. Ранее сообщалось, что посетителям храмового комплекса запретили брать с собой еду.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.