?> В Грузии готовы к возобновлению полетов с Россией | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Грузии готовы к возобновлению полетов с Россией

В Грузии готовы к возобновлению полетов с Россией

В Грузии гoтoвы к вoзoбнoвлeнию полетов с Россией

 Грузинские авиалинии попросили правительство ускорить возобновление авиасообщения с Россией. Об этом 28 сентября сообщается со ссылкой на главу Georgian Airways Романа Бокерия.

 
По его мнению, регулярные перелеты между Россией и Грузией должны быть восстановлены в соответствии с международным соглашением. Президент Грузии Саломе Зурабишвили также считает, что страна должна пытаться выстраивать диалог с Россией. После заседания Генеральной Ассамблеи ООН на этой неделе она заявила, что русофобских настроений в Грузии нет, и никогда не было — есть политическое напряжение, связанное с существующей ситуацией с Абхазией и Южной Осетией.
 
Напомним, в среду глава МИД России Сергей Лавров высказался за возобновление полетов, объяснив это мнением большинства грузинского населения, которое крайне негативно оценивает решение Тбилиси испортить отношения с Россией. В Кремле также конструктивно настроены. Как накануне заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва надеется, что в скором времени будут созданы все условия для возобновления полетов.
 
Эксперты не исключают и другой вариант развития событий — что авиасообщение между Россией и Грузией откроют не раньше парламентских выборов в республике, которые состоятся в октябре 2020 года.
 
Между тем, грузинское правительство с 1 сентября начало помогать небольшим гостиницам, больше других пострадавшим от закрытия авиасообщения, выплачивать кредиты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.