?> В Гонконге после реконструкции открылась набережная «Аллея звезд» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Гонконге после реконструкции открылась набережная «Аллея звезд»

В Гонконге после реконструкции открылась набережная «Аллея звезд»

В Гoнкoнгe пoслe рeкoнструкции oткрылaсь нaбeрeжнaя «Aллeя звезд»   Посвященная кино набережная «Аллея звезд» в Гонконге с четверга вновь открыта после масштабной реконструкции. Она продолжалась более трех лет и обошлась почти в $13 млн, сообщила компания New World Development, под управлением которой находится объект. К этим работам был привлечен ландшафтный архитектор и урбанистический дизайнер Джеймс Корнер.
Набережная, стоящая над водой на сваях перед отелем Intercontinental протяженностью 440 м, была полностью перестроена и значительно расширена. Там «собраны» отпечатки ладоней более сотни китайских знаменитостей, среди которых актеры Джеки Чан, Чоу Юнь-Фат, Джет Ли.

Однако раньше эти отпечатки по аналогии с голливудской Аллеей славы располагались на специальных плитах на земле. Сейчас же их перенесли повыше — на деревянные ограждения, чтобы туристам было удобнее их разглядывать, фотографировать и примерять на себе.

Всего на Аллее представлены отпечатки рук 117 актеров и деятелей кино, в основном, из самого Гонконга. Получить более подробную информацию о них можно, просканировав с помощью смартфонов специальный QR-код. Среди главных и самых известных экспонатов — бронзовый памятник Брюсу Ли.

С набережной также открывается лучший панорамный вид на Гонконг. По вечерам туристы могут оттуда наблюдать за светомузыкальным шоу «Симфония огней», которое занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Ежегодно «Аллею звезд», изначально открытую в 2004 году, посещало более 10 млн туристов. В компании New World Development рассчитывают, что теперь эта цифра возрастет на 10%.

Рекомендую ознакомится http://tehnogrup.ru/

Рекомендую ознакомится Topseoreg.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.