?> В Эр-Рияде надеются, что новая визовая система привлечет туристов из России | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Эр-Рияде надеются, что новая визовая система привлечет туристов из России

В Эр-Рияде надеются, что новая визовая система привлечет туристов из России

В Эр-Риядe нaдeются, что новая визовая система привлечет туристов из России

 Саудовская Аравия надеется, что ее новая визовая система поможет привлечь российских туристов, заявил глава Генерального управления по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии Ахмед аль-Хатыб.

 
Саудовская Аравия ранее разрешила иностранцам любого вероисповедания из 49 стран, включая РФ, получать туристические визы в аэропортах королевства или в электронном виде. "Россияне теперь могут получать визы онлайн. Мы рассчитываем на российских туристов, и мы будем им рады. Мы хотим, чтобы они приехали узнать Саудовскую Аравию и насладиться нашей культурой и едой", — сказал Ахмед аль-Хатыб.
 
Глава Генерального управления по туризму подчеркнул, что Эр-Рияд ожидает большого туристического потока из России после запуска новой визовой системы. "У нас красивая зима, а у вас очень суровая зима, поэтому вы можете приехать в Саудовскую Аравию зимой и насладиться прекрасной и приятной погодой. Мы очень рассчитываем на российских туристов", — добавил он.
 
Открытие страны для иностранных туристов предусмотрено программой экономических реформ Vision 30, целью которой является диверсификация экономики страны и сокращение ее зависимости от нефти. Власти страны рассчитывают, что к 2030 году число туристов составит 100 миллионов в год, что позволит привлечь значительные инвестиции и приведет к созданию миллиона рабочих мест.
 
Власти Саудовской Аравии уже пытались вводить туристические визы в 2010 году, но тогда этот пробный эксперимент не привел к успеху из-за давления консервативной части саудовского общества.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.