?> В Египте началась очередная инспекция аэропортов российскими специалистами | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Египте началась очередная инспекция аэропортов российскими специалистами

В Египте началась очередная инспекция аэропортов российскими специалистами

В Eгиптe нaчaлaсь очередная инспекция аэропортов российскими специалистами

 Группа российских специалистов прибыла в воскресенье, 19 января, в Египет для инспекции безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в египетских авиационных властях.

 
Проверка воздушных гаваней должна продлиться до 25 января. Инспекции подлежит вся цепочка обслуживания пассажиров – режим пропуска в терминалы, регистрация на рейсы, досмотр багажа, работа персонала.
 
Представители египетских властей выразили надежду, что очередной визит наших специалистов станет завершающим и уже в ближайшее время может быть подготовлен финальный отчет, подтверждающий безопасность египетских аэропортов. Впрочем, российские эксперты не торопятся с оптимистичными прогнозами. Они напоминают: проверки авиагаваней курортных городов проводились уже неоднократно, но каждый раз возникала необходимость в дополнительных инспекциях. Кроме того, окончательное решение о возобновлении прямого авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, очевидно, будет приниматься на уровне высшего руководства двух стран, одних только положительных выводов специалистов недостаточно.
 
Отметим, в Берлине сейчас проходит международная конференция по урегулированию ситуации в Ливии. В саммите участвуют президент России Путин и президент Египта Ас-Сиси, однако о какой-либо запланированной встрече двух лидеров, на которой они могли бы обсудить, в том числе тему возобновления авиасообщения, пока не сообщалось.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.