?> В Египет через Ташкент: во сколько обойдется новый маршрут? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > В Египет через Ташкент: во сколько обойдется новый маршрут?

В Египет через Ташкент: во сколько обойдется новый маршрут?

Вo скoлькo oбoйдeтся нoвый маршрут?

Многие соседи России наладили прямое авиасообщение с курортами Красного моря. Собкор HotLine.travel Владимир Новиков уже рассказывал о том, как российские туристы самостоятельно добираются в Хургаду и Шарм-эль-Шейх через Турцию и Белоруссию. Для жителей сибирских регионов альтернативой являются поездки из Среднеазиатских республик. На прошлой неделе первый чартерный рейс на Синайский полуостров прибыл из Узбекистана.


Самолет авиакомпании «Узбекские авиалинии» 22 октября прилетел из Ташкента в курортный Шарм-эль-Шейх. На борту туристы и представители национального турбизнеса. Как сообщил директор туристической фирмы Rixos Tour Шерзод Самигжанов, первоначально запланировано пять чартеров. Если будет спрос, то полеты продолжатся. В планах на 2018 год – добавить прямые перелеты в Хургаду. Были ли среди прилетевших первым рейсом из Ташкента российские граждане, не уточняется. Вполне возможно, что они пока про такой маршрут обхода не знают.

Напомним, россияне ждут, когда откроют прямое авиасообщение с Египтом, уже два года. Новый маршрут через Среднюю Азию может стать альтернативой для жителей регионов, имеющих налаженное сообщение со столицей Узбекистана. Граждане России въезжают на территорию этой страны без оформления визы.

В рамках новой программы из Ташкента минимальная стоимость турпакета на двоих на 10 ночей по системе «Всё включено» в отель 5* от 1 800 $. В эту сумму входят перелет в Шарм-эль-Шейх, размещение в отеле, трансфер и страховка. По информации организатора туров, путевка на семью из трех человек на ноябрь с теми же параметрами продолжительности и звездности обойдется туристам в 2 300 $. Среди предложений отели сетей Rixos, Reef Oasis, Coral, Albatros и др.

На этом фоне привлекательнее выглядят туры из соседнего Казахстана, также безвизового для россиян. В частности, из Чимкента, который расположен в 150 км от Ташкента. Стоимость турпакета с 7 по 18 ноября в отель 5* по системе «Всё включено» с прямым чартерным рейсом до Шарм-эль-Шейха начинается от 1 200 $. А чартерная программа захватывает и новогодние праздники в Египте.

Но, возможно, и туры из Ташкента подешевеют, когда рейсов станет больше, а спрос на туры возрастет и со стороны российских туристов. Каирская газета Akhbar El Yom отмечает, что туристический рынок страны ожидает увеличения количества рейсов из Узбекистана. По оценкам египетских экспертов, в отсутствие российских рейсов большие надежды возлагаются на старых партнеров из республик бывшего СССР и новые направления, в числе которых также Азербайджан. А у активных путешественников из России – это шанс найти удобные туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, пока не принято решение о возобновлении полетов в Египет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.