?> В ДТП с туристическим автобусом в Болгарии погибли 15 человек | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В ДТП с туристическим автобусом в Болгарии погибли 15 человек

В ДТП с туристическим автобусом в Болгарии погибли 15 человек

В ДТП с туристичeским aвтoбусoм в Бoлгaрии погибли 15 человек

 По меньшей мере 15 человек погибли в результате ДТП с автобусом, перевозившим, по предварительным данным, туристов. Об этом сообщает болгарское агентство БГНЕС со ссылкой на данные врачей скорой помощи. Еще 27 человек получили травмы, некоторые из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

 
Сообщается, что автобус с пассажирами, направлявшийся в Софию, перевернулся в районе Искырского ущелья, в 2 км от города Своге. ДТП произошло около 17:10 по местному времени (17:10 мск). Движение в районе аварии закрыто. На месте работают спасательные службы.
 
По свидетельствам очевидцев, всего в автобусе находились около 50 пассажиров, предположительно, туристы. Болгарский телеканал NOVA сообщает, что в автобусе находились пассажиры, ехавшие с экскурсии в монастырь Семи престолов​, который располагается недалеко от города Своге. О причинах, которые могли привести к происшествию, пока официальных данных нет. В сообщении МВД страны лишь сказано, что автобус по неустановленной причине съехал с дороги и упал в овраг.
 
Болгарский портал Vesti.bg сообщает, что в районе, где произошла авария, был сильный дождь с ветром, из-за чего видимость на дороге была крайне низкой. Автобус протаранил четыре автомобиля на своем пути, после чего опрокинулся в овраг. Также сообщается, что посла падения автобус загорелся.
 
Министр здравоохранения страны Кирилл Ананиев, побывавший в одной из больниц, куда доставили раненых, описал ситуацию как «чрезвычайно тяжелую». Он уточнил, что 13 человек погибли на месте, двое — по дороге в больницу.
 
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил 27 августа днем ​​траура в память о жертвах автокатастрофы.
 
Российских туристов в автобусе, по предварительным данным, не было. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «Болгарские коллеги сообщили, что это была экскурсионная поездка для местных жителей. В автобусе находились в основном женщины, которые ехали смотреть монастырь. Точной информации пока нет, но очень маловероятно, что там были русские и вообще иностранцы», — сказала Тюрина

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.