?> В чем секрет сети Grecotel? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В чем секрет сети Grecotel?

В чем секрет сети Grecotel?

И oткудa стoлькo нe рaвнoдушныx к нeй туристoв

Пo инфoрмaции турoпeрaтoрoв, рaбoтaющиx нa греческом направлении, самый большой процент возвратных туристов – у сети Grecotel. Как одной цепочке удалось добиться такого влияния на умы и сердца, использует ли она какое-то тайное оружие в борьбе за клиента и о многом другом мы говорили с генеральным представителем компании в России Оксаной Никитюк.


Оксана, расскажите, в чем секрет сети Grecotel? Ведь создать имидж компании можно, но вот поддерживать его в течение 40 лет на одном и том же уровне… Как?

Я вас немного поправлю: крупнейшей греческой сети Grecotel исполняется уже 42 года. А по сути вопроса, ее история – это, прежде всего, история личности. Всё это время у руля компании стоит её основатель – Никос Даскаландонакис, начавший свой профессиональный путь в туризме в родном городе Ретимно на Крите. Он выработал собственную философию, которая и определяет работу Grecotel Hotels & Resorts с момента открытия первого отеля. Ее главные постулаты: работать только с профессионалами, быть лучшими в сфере гостеприимства, пионерами и новаторами, постоянно инвестировать в бизнес, развивать инфраструктуру туристического сектора. И главное – это собственная уникальная концепция, берущая начало в греческой культуре и самом образе жизни. Сегодня во всем мире именно Grecotel олицетворяет греческое гостеприимство и признана гарантом качественного аутентичного отдыха в Греции. Сеть объединяет под своим управлением 26 отелей уровня 5* и 4*, которые расположены в самых живописных регионах Греции и на островах: Крит, Корфу, Миконос, Кос, Родос, Западный Пелопоннес, Аттика и Халкидики.

Оксана, а как удается сделать приверженцами философии основателя компании всех сотрудников, включая обслуживающий персонал, – это же огромное количество людей?

Каждый сотрудник компании прошел школу гостеприимства Grecotel, и конечно, не все подходят нам. Но те, кто остаются, работают у нас долгие годы.

Мы понимаем, как важно тщательно подобрать специалистов, которые будут отвечать за настроение наших гостей. Нашим туристам нужен не чопорный сервис, а личное участие, искренняя забота, ощущение, что они приехали погостить к своим друзьям или даже родственникам, которые окружат их вниманием и любовью. И достигается такое отношение не с помощью технического регламента, а благодаря личному участию, искренности настоящих чувств. По этой причине гости так стремятся приехать к нам вновь, ведь они знают, в чьих заботливых руках окажутся.

«Концентрация» этой концепции – в нашем эксклюзивном сервисе Famous Class. Как в театре всё начинается с вешалки, в гостиничном бизнесе всё начинается с приветствия. Каждого гостя лично встречают генеральный менеджер отеля и весь топ-менеджмент с приветственными подарками и обязательно – с приятными сюрпризами для детей. Их знакомят со всеми возможности отдыха, нюансами сервиса, по желанию – проводят экскурсию по отелю. А в номере туристов ждет еще один сюрприз: сладости, фрукты, шампанское, вино и напитки.

Раз уж вы заговорили про еду. У многих туристов, побывавших в ваших отелях, складывается ощущение, что в Grecotel ее возвели в культ. Это действительно так?

Совершенно верно, каждая трапеза в Grecotel – это настоящее искусство. В целом у нас более 200 ресторанов – критской кухни, греческой разных островов, средиземноморской, азиатской, итальянской, французской. Причем все продукты – экологически чистые, свежие и только сезонные. На «шведском столе» в каждом центральном ресторане можно увидеть богатое разнообразие продуктов, овощей, фруктов, выращенных органическим путем. Ну и, конечно, различные местные деликатесы.

По опыту скажу, что для искушённых эпикурейцев значение имеет не только кухня, но и сама атмосфера, когда каждый визит в ресторан превращается в настоящее событие. Будь то аутентичные итальянские блюда в интерьерах с подлинными керамическими произведениями Пикассо, или романтический ужин на плавучей платформе посередине лагуны, под звездным небом, – поистине театральное действие! Можно побаловать себя дарами моря на частной яхте отеля Corfu Imperial или на уходящем в море мысе, с которого открывается самый грандиозный вид на храм Посейдона. А в Olympia Oasis, например, создан целый мир Oasis on the Beach – стилизованная площадь с тематическими ресторанами, фуд-киосками и кофейнями, и всё это в двух шагах от моря. Променад с ресторанами есть и в White Palace и Corfu Imperial.

Кстати, в этом году наша концепция Lux Me (лакшери-вариант All inclusive), в которой сделан акцент на гастрономическом изобилии, помимо White Palace, распространяется и на отель Daphnila Bay на Корфу. Чтобы вы могли представить себе масштабы, скажу, что одних только вин в Lux Me – 150 марок.

Да, роскошь – тоже отличительная особенность предложений Grecotel. А произошли ли у вас какие-то изменения в ассортименте вилл, которые выбирают клиенты, привыкшие к поистине королевскому отдыху?

Да. К 28 виллам в Mandola Rosa на Западном Пелопоннесе (а это одно из самых востребованных предложений у наших гостей) добавилось еще две: с тремя и пятью спальнями, площадью 450 кв. м, с двумя частными бассейнами в саду, большими балконами-террасами.

В данном сегменте Grecotel действительно есть что предложить самым искушённым гостям: королевские палаццо в отеле Corfu Imperial, Grand Villa в Amirandes (с сауной, джакузи, массажным кабинетом, бильярдной, кинотеатром, кухней и большим садом с двумя подогреваемыми бассейнами), самые экстравагантные виллы кикладского образца в Mykonos Blu.

Оксана, а зачем вашей сети критская эко-ферма и деревня-музей на Корфу? Вроде бы непрофильные активы?

Еще какие профильные! Я вам больше скажу: группа компаний Никоса Даскаландонакиса управляет еще и пляжами Афинской ривьеры. Кстати, из пляжей наших отелей у 15 – Голубой флаг.

Что касается эко-фермы «Агреко» на Крите, с ней связано два момента. Во-первых, большинство овощей и фруктов, которые мы предлагаем гостям в ресторанах, выращено именно там. Так мы получаем 100 %-ную уверенность в их экологической чистоте и свежести. Во-вторых, наши гости могут совершить экскурсию по поместью XVII века и даже поучаствовать в сборе винограда, стрижке овец, а потом отведать традиционные критские блюда в таверне фермы.

Интересную экскурсию мы организуем и в традиционную деревню Danilia на Корфу. Это самое кинематографичное место на острове, здесь снимался британский телесериал «Дарреллы» по мотивам рассказов писателя Джеральда Даррелла. Гости могут познакомиться с традициями и обычаями Корфу, увидеть памятники венецианской архитектуры Средневековья. В кофейне им предложат ароматный кофе и анисовую водку (узо). А прекрасным завершением дня станет незабываемый аутентичный ужин в деревенской таверне.

И в заключение я бы хотела отметить, что Grecotel не стоит на месте, и 2018 год стал для компании годом обновления – движения вперед. Благодарим всех наших партнеров, пусть этот год станет успешным и запоминающимся!​

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.