?> В чем секрет большого успеха маленькой Андорры? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В чем секрет большого успеха маленькой Андорры?

В чем секрет большого успеха маленькой Андорры?

ANEX Tour и Министeрствo пo туризму Aндoрры рaсскaзaли o плaнax нa зимний сeзoн

Aндoррa – крoxoтнoe гoсудaрствo, зaвoeвaвшee миллиoны сердец по всему миру. Поток российских горнолыжников в страну растет с каждым годом, и растет с геометрической прогрессией. Будет ли предстоящий сезон таким же успешным, как предыдущие, и почему, рассказали руководитель направления Андорра в ANEX Tour Анна Абашкина и коммерческий директор Министерства по туризму Андорры Хоаким Томàс.


Анна, Андорра так стремительно завоевывает российских туристов. В чем секрет успеха?

АА: Действительно, сегодня Андорра уверенно занимает лидирующие позиции на российском рынке туриндустрии. Прежде всего, это обусловлено двумя факторами. При выборе того или иного курорта туристов всегда интересовали и будут интересовать два критерия – приемлемая цена и сопоставимое качество предоставляемых услуг. Андорра весьма умело сочетает в себе два этих критерия. Большое разнообразие и совершенство инфраструктуры: начиная от школы горнолыжного спорта для детей и новичков, где опытные русскоязычные инструкторы позаботятся о вашем комфорте и безопасности, и заканчивая большим количеством трасс с повышенным уровнем сложности для профессионалов. И всё это великолепие подкрепляется приемлемыми ценами.

Поэтому, учитывая такие составляющие, ANEX Tour планирует не только удержать свои позиции в этом сезоне относительно результатов прошлого года, но и нарастить темпы продаж на 20 %.

Каким образом ANEX Tour планирует достичь поставленных целей?

АА: Безусловно, здесь потребуется планомерная работа, которая включает комплекс мер. В первую очередь, это увеличение квот мест в самых популярных отелях Андорры – преимущественно в отелях 5*, принадлежащих известной цепочке Plaza Hotels. Плюс ко всему мы решили расширить ассортимент отелей, чтобы у туристов появилась возможность выбора мест отдыха. Мы добавили девять новых отелей, среди которых L’Isard 3*, Insitu Eurotel by Silken 3*, Arbre de Neu 3*, Bonavida 3*, Montane 3*, Pic Mari 3*, Andino 3*, Xalet Verdu 3*, Del Pui 4*.

Хоаким, планы вашего партнера весьма амбициозны. Удастся ли их реализовать в этом сезоне и что делают власти страны для привлечения турпотока?

ХТ: Безусловно. Год за годом Вальнорд и Грандвалира прилагают усилия для того, чтобы сохранить горнолыжную инфраструктуру на уровне самых технологичных и современных курортов в мире. Ежегодно Андорра вкладывает значительные инвестиции в достижение данной цели. Кроме того, в Андорре функционирует одна из лучших горнолыжных школ с профессиональными и опытными инструкторами. Яркие впечатления и высокий уровень сервиса – наша первоочередная задача.

Почему туристы должны сделать выбор в пользу Андорры? Что есть здесь и чего нет на других курортах?

ХТ: Год за годом Андорра не перестает удивлять туристов. Гостей курорта ждут более 300 км снежных трасс, которые идеально подойдут для туристов любого уровня подготовки – от новичков до профессионалов. Но Андорра не ограничивается простыми горнолыжными склонами: если вы ищете более острых ощущений – на трассе Вальнорд – Аркалис рекомендуем попробовать скоростной горнолыжный спуск. За последние годы он активно набирает популярность как отдельный вид спорта: только представьте ощущения от высокой скорости и свободного полёта с трамплина в несколько метров! Любители экстрима и катания на санях не останутся равнодушны к интересной альтернативе – соревнованиям по скоростному спуску на надувных матрасах с горнолыжного склона в секторе Вальнорд – Пал. А те, кто хочет насладиться живописными горными пейзажами за рулем снегохода, могут сделать это в Грандвалире. После насыщенного дня в горах можно расслабиться, отдохнуть и встретить новых друзей в атмосферных барах и клубах неподалёку.

Анна, полетная программа в Андорру будет увеличена пропорционально ожиданиям на сезон?

АА: Да, сейчас мы предлагаем различные продолжительности туров от 3 до 21 ночи. К традиционным вылетам по средам и субботам в этом году будет добавлен еще один день вылета – воскресенье, начиная с 07.01.2018. А на новогодний заезд 30.12.2017 у нас запланировано два рейса с возможными продолжительностями туров на 4, 7, 8, 11 и 14 ночей. Эксклюзивная перевозка будет осуществляться на бортах Боинг-737-800 стратегического партнера Azur Air.

Кроме того, в этом году мы также предлагаем туры в Андорру на базе регулярных рейсов (GDS-туры). Для бронирования онлайн доступны ежедневные вылеты из Москвы, максимум одна стыковка.

Горнолыжники – одна из самых самостоятельных категорий туристов. Как привлечь их к покупке пакетного тура?

АА: Предложить им очевидную выгоду. ANEX Tour предлагает интересные акции совместно с горнолыжными станциями – Грандвалира, Вальнорд и Пал-Аринсал. Можно получить скидку до 35 % на ски-пассы в зону катания при раннем бронировании туров из Москвы в Андорру. Уже запущена акция «Навстречу зиме», которая позволяет получить дополнительный процент к размеру торговой скидки и PROMO PRICE при бронировании стандартных туров. А также целый ряд отелей принимает активное участие в бонусной программе.

Хоаким, а каких туристов больше в Андорре: профессиональных спортсменов, любителей семейного отдыха, поклонников spa- и wellness?

ХТ: В Андорре есть всё для совершенно разных категорий туристов – как на снежных склонах, так и за их пределами. Здесь каждый сможет найти что-то свое. К примеру, в столице Андорры расположен один из лучших термальных комплексов в Европе, spa-центр Кальдеа, в котором можно оценить целебные свойства термальных вод, расслабиться и просто прекрасно провести время. Совсем недавно, летом 2016 года, в Кальдеа открылась специально сконструированная и оформленная зона для детей (от трех до восьми лет), где самые маленькие гости смогут ощутить пользу термальных вод.

Помимо горнолыжных развлечений и отдыха в термальном центре Андорра славится развитой инфраструктурой и широкими возможностями для шопинга. В столице вы найдете тысячи магазинов, моллов и торговых центров, удобно расположенных на территории всего в несколько километров. Последние тренды моды, спортивное и горнолыжное оборудование, элитная парфюмерия, косметика, изысканные продукты – настоящий рай для любителей шопинга! Большинство магазинов расположено в Андорра-ла-Велье, Эскальдес-Энгордане и Пас-де-ла-Касе. Особенно знамениты дизайнерскими бутиками с мировыми брендами и выгодными ценами районы Меритскель в столице и Карлемани в Эскальдесе. Чарующая атмосфера Андорры особенно колоритна в этих местах.

А какие у вас ожидания на предстоящий сезон?

ХТ: Официально горнолыжный сезон в Андорре открывается в первые дни декабря, соответственно, оценить спрос мы можем заранее. В прошлом году мы наблюдали достаточно высокий уровень снегопадов и смогли убедиться, насколько хорошо Андорра приспособлена для горнолыжных видов спорта. К настоящему моменту спрос на направление показывает стабильную динамику, при этом, по нашим оценкам, опережая прошлогодний уровень. Что касается доли российских туристов, мы ожидаем её значительное расширение.

Анна, ANEX Tour на рынке Андорры уже четвертый год, и программа с каждым годом все расширяется. В чем секрет успеха?

Помимо собственной перевозки и хорошей отельной базы важным фактом для нас является наличие принимающего офиса под брендом ANEX Tour в Барселоне. В его штате квалифицированные сотрудники, готовые оказывать поддержку клиентам 24 часа в сутки, что позволяет оперативно решать любые вопросы и обеспечивать высочайший уровень сервиса.

Туроператор ANEX Tour благодарит Министерство по туризму Андорры за помощь в подготовке материала.

На правах рекламы

Фото предоставлены Министерством по туризму Андорры

Иллюстрация HotLine.travel

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.