?> В Болгарии из-за тяжелой зимы в Греции и Турции наблюдается отток туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Болгарии из-за тяжелой зимы в Греции и Турции наблюдается отток туристов

В Болгарии из-за тяжелой зимы в Греции и Турции наблюдается отток туристов

В Бoлгaрии из-зa тяжелой зимы в Греции и Турции наблюдается отток туристов

 В этом зимнем сезоне наблюдается отток туристов в Болгарии, заявил в эфире «Канал 3» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма. «В нашем институте мы еще в прошлом году заявили, что ждем стагнации в отношении туризма зимой и борьба будет заключаться в том, чтобы сохранить цифры на прошлогоднем уровне. Но это уже невозможно, мы уже падаем вниз. С начала января уже 5-процентный спад», — заявил Драганов.

 
«Не была предусмотрена эта тяжелая зима в Греции, Турции, закрытие национальной дорожной сети и соответственно невозможность прибытия тех туристов, которых мы ожидали из этих двух дестинаций. То же относится и к Македонии. Так что, когда мы говорим, что снега нет — это одна проблема, когда снега слишком много, то мы видим другую проблему», — объяснил Румен Драганов.
 
В Институте сумели зарегистрировать этот спад, но, по словам эксперта, они фактически приняли во внимание то, что в прошлом году выросло количество туристов в Болгарии из-за Болгарского председательства в Совете ЕС. Только в январе прошлого года рост составил 100 000 туристов, которые в этом году не вернулись.
 
Другая причина — некоторые из бюджетных авиакомпаний отменили часть полетов в Софию, что было связано с финансовыми проблемами определенных авиакомпаний. Как и ситуация в Турции, где наблюдается отток российских и немецких туристов, которые направились в Болгарию, а также проблемы с такими дестинациями, как Египет и Тунис.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.