?> В Белоруссии увеличен срок пребывания иностранцев без регистрации | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Белоруссии увеличен срок пребывания иностранцев без регистрации

В Белоруссии увеличен срок пребывания иностранцев без регистрации

В Бeлoруссии увeличeн срок пребывания иностранцев без регистрации

 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, увеличивающий срок пребывания иностранцев в стране без регистрации с пяти до 10 дней, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского лидера.

 
"Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, которым внесены изменения в закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь". Документ в том числе предусматривает увеличение с пяти до 10 суток срока, в течение которого иностранцы, прибывшие в Беларусь, обязаны зарегистрироваться по месту фактического временного пребывания", — говорится в сообщении пресс-службы.
 
Подчеркивается, что такое решение принято для повышения туристической и инвестиционной привлекательности страны, упрощения деловых и частных контактов.
 
В целом документ, как отметили в пресс-службе, направлен на совершенствование ряда правовых норм. "В целях обеспечения максимальной защиты интересов общества и государства от угроз различного характера корректируются основания отказа иностранцу в выдаче визы для въезда в Беларусь или во въезде в страну. Одновременно определяется механизм получения иностранцами и их представителями информации о включении в список лиц, въезд которых в Беларусь запрещен или нежелателен", — добавили в пресс-службе.
 
В настоящее время иностранные граждане, которые собираются находиться в Белоруссии более пяти рабочих дней, должны зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту своего пребывания в стране либо на едином портале электронных услуг, не обращаясь в органы внутренних дел лично.
 
Белорусские власти проводят политику по облегчению въезда иностранных путешественников в страну. Ранее МИД республики предлагал увеличить срок пребывания иностранцев без регистрации до 30 дней.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.