?> В Арабских Эмиратах открыли самую древнюю христианскую церковь | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > В Арабских Эмиратах открыли самую древнюю христианскую церковь

В Арабских Эмиратах открыли самую древнюю христианскую церковь

В Aрaбскиx Эмирaтax oткрыли самую древнюю христианскую церковь

 Церковь и монастырь на острове Sir Bani Yas в ОАЭ — единственные памятники раннехристианской культуры, найденные в ОАЭ, — вновь открыли свои двери для посетителей.

 
Церемонию открытия провел министр толерантности шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян. В мероприятии приняли участие Мухаммед Халифа Аль Мубарак, председатель Департамента культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi), и Саиф Саид Гобаш, заместитель секретаря DCT, а также эксперты в области археологии.
 
Церковь и монастырь на острове Sir Bani Yas датируются 7-м и 8-м веками нашей эры. Впервые это место было обнаружено в 1992 году во время работ, проведенных с разрешения покойного шейха Заеда.
 
В ходе раскопок археологи обнаружили руины монастырского поселения. Найденные артефакты указывают на то, что жители занимались скотоводством и рыболовством, а также поддерживали торговые отношения в Персидском заливе и за его пределами.
 
Шейх Нахайян сказал: «Церковь и монастырь Sir Bani Yas проливают свет на наше культурное наследие, которым мы можем гордиться. Их существование является доказательством давних ценностей терпимости на нашей земле. Это еще раз подчеркивает важность культурного диалога и сотрудничества. Место раскопок предоставляет доказательства открытости ОАЭ к другим культурам».
 
В 2018 году Департамент начал разработку и внедрение нового решения по защите археологических памятников, которое минимизирует любое воздействие на артефакты — дождей, жары, песка и птиц, — и в то же время обогащает опыт знакомства с достопримечательностями для посетителей.
 
Защитная конструкция была разработана таким образом, чтобы ее можно было расширять в будущем, если будут сделаны новые открытия. Кровельное покрытие изготовлено из очень прочного и дышащего материала, который обеспечивает естественное освещение и циркуляцию воздуха. Также на месте раскопок было установлено искусственное освещение, благодаря которому стали возможны вечерние экскурсии. Кроме того, власти позаботились о новой подъездной дороге к достопримечательности.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.