?> Туроператоры предлагают отказавшимся от туров на Бали клиентам перенос поездки без доплат | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туроператоры предлагают отказавшимся от туров на Бали клиентам перенос поездки без доплат

Туроператоры предлагают отказавшимся от туров на Бали клиентам перенос поездки без доплат

Турoпeрaтoры прeдлaгaют oткaзaвшимся от туров на Бали клиентам перенос поездки без доплат

 Многие россияне отказываются от туров на Бали, сообщила в среду порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

 
«Туристы стали отказываться от туров на Бали. Туроператоры предлагают клиентам разные варианты решения проблемы. В первую очередь – другое направление в той же Юго-Восточной Азии или изменение сроков поездки. Многие меняют направление на Маврикий, Таиланд или Малайзию», — сказала И.Тюрина
 
Если туриста это не устраивает, то обсуждается возврат стоимости тура. Пресс-секретарь РСТ уточнила, что в соответствии с отраслевым законом возврат полной стоимости тура возможен только по решению суда. Тем не менее, есть операторы, которые возвращают все деньги, проявляя лояльность к своим клиентам. Но это их добрая воля, подчеркнула И.Тюрина. «А есть такие, кто переносит поездки. Все это без доплат и штрафов», — добавила она.
 
Пресс-секретарь РСТ отметила, что пока ни МИД РФ, ни Роспотребнадзор не выпускали официальных рекомендаций воздержаться от поездок в Индонезию. Об этом заявляло посольство России в Джакарте, но на сайте МИД соответствующей информации нет. Кроме того, министерство туризма Индонезии заявило, что туристические центры Бали вне опасности – они действительно расположены далеко за пределами «зоны отчуждения», которая обозначена в радиусе 10 км от вершины вулкана. Россияне, отдыхающие на побережье, сообщают, что у них все спокойно.
 
В минувшую субботу на острове Бали произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Международный аэропорт был закрыт с понедельника. В среду он возобновил прием и отправку рейсов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.