?> Туроператоры не ожидают роста турпотока на Тайвань после отмены виз | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туроператоры не ожидают роста турпотока на Тайвань после отмены виз

Туроператоры не ожидают роста турпотока на Тайвань после отмены виз

Турoпeрaтoры нe oжидaют роста турпотока на Тайвань после отмены виз

 Российские туроператоры не ожидают значительного прироста организованного турпотока на Тайвань в связи с отменой виз с 6 сентября, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в пятницу.

 
В соответствии с нововведением россияне смогут без виз въезжать на Тайвань и находиться там до 14 дней. Безвизовый режим распространяется на поездки с целью туризма, бизнеса, участия в выставках, посещения родственников и в тестовом режиме продлится до 31 июля 2019 года. «В шквал реальных заявок интерес туристов пока не вылился. Вероятно, многие думали, что это недорогое направление, и потом выяснили, что это не так. Стоимость тура на Тайвань начинается от $1 тыс. на человека, прямых рейсов сюда нет», — рассказали в АТОР.
 
В ассоциации отметили, что Тайвань пока не пользуется массовым интересом у российских туристов. В 2017 году на Тайвань приехали лишь 9226 граждан РФ, что, тем не менее, на 15,8% больше чем в 2016 году. «Среди этих туристов велика доля бизнес-путешественников, прибывающих на Тайвань с деловыми целями. Классические же туристы из России обычно приезжают на остров в составе комбинированных туров, например, Гонконг – Макао – Тайвань», — уточнили в АТОР.
 
При этом в ассоциации считают, что основная причина отсутствия массового турпотока из России на Тайвань заключается не в стоимости туров и даже не визах, которые раньше стоили от $100. Проблема в отсутствии информации о направлении – как у туристов, так и у турагентов. «Большинство российских туристов выбирают для посещения популярные знаковые объекты. На Тайване же нашим туристам, даже интересующимся Азией, более-менее известен разве что Тайбэй – столица острова. Между тем, Тайвань имеет хороший потенциал для экскурсионного и пляжного туризма, поэтому за отменой виз самым очевидным шагом было бы начало хоть какого-то продвижения Тайваня в России», — заключили в АТОР.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.