?> Туроператора вдохновили цены в отелях Испании | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туроператора вдохновили цены в отелях Испании

Туроператора вдохновили цены в отелях Испании

Турoпeрaтoрa вдoxнoвили цены в отелях Испании
Испанские отельеры сохранили цены практически на уровне прошлого года, рост не превысил 2–3 %. «Это дает повод рассчитывать на восстановление турпотока после кризиса 2014 года», – заявили представители TUI Russia на Испанском конгрессе 31 марта.
 
По данным компании, по сравнению с прошлым годом спрос на отдых в этой стране вырос на 60 %. При этом туроператор планирует удвоить свои объемы в новом сезоне. «В прошлом году мы отправили порядка 16 тысяч человек, цель этого года – более 30 тысяч», – уточнил генеральный директор TUI Russia & CIS Тарас Демура.
 
В TEZ TOUR подтвердили информацию о прайсах испанских отельеров – стоимость номеров почти не изменилась. Туроператор также отмечает рост спроса на этапе раннего бронирования – на 72 %.
 
Однако не все игроки рынка столь оптимистичны в своих прогнозах относительно восстановления турпотока на испанском направлении. При всех имеющихся условиях вряд ли Испания сможет оттянуть турпоток у Греции и Турции. Большинство склонно объяснять положительную динамику перераспределением спроса после банкротства «Натали Турс».
 
К тому же на испанских курортах квоты настолько распределены между европейцами, что при увеличении спроса со стороны российского рынка разместить туристов будет не так просто. «Приведу пример одного исследования по Тенерифе. Из Великобритании туда летает 100 рейсов в неделю, а у нас – только 7. Наш рынок ничтожно мал. Конечно, интерес Thomas Cook и TUI говорит о том, что у рынка есть перспективы, но никто не знает, когда они проявятся», – считает Сергей Великаданов, генеральный директор компании «Амиго-С».
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.