?> Туроператор продолжит возить туристов на Кубу летом, как зимой | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туроператор продолжит возить туристов на Кубу летом, как зимой

Туроператор продолжит возить туристов на Кубу летом, как зимой

Турoпeрaтoр прoдoлжит вoзить туристов на Кубу летом, как зимой

 Подконтрольные туроператору «Пегас Туристик» авиакомпании «Икар» и Nordwind получили разрешение на чартерные рейсы в предстоящем летнем сезоне из Москвы на Кубу, в аэропорты Варадеро, Кайо-Коко, Камагуэй, Ольгин и Санта-Клара. Информация об этом опубликована в последних сведениях о допусках, размещенных на сайте Росавиации.

 
Туры на летние даты на базе указанной авиаперевозки, за исключением Москва — Камагуэй, уже доступны в системе онлайн-бронирования «Пегаса» – вылеты раз в 10 дней. Таким образом, туроператор сохранит полетную программу на Кубу в объеме зимы-2018/2019. Гендиректор компании Анна Подгорная не исключила, что в летнее расписание будет добавлен и рейс в Камагуэй. Напомним, изначально он был поставлен и на завершающийся зимний сезон, но в ноябре снят.
 
По словам Анны Подгорной, оценивать спрос на летние туры на Кубу пока преждевременно, но зимний сезон показал: направление пользуется спросом у россиян. Много повторных туристов, которые, побывав на одних курортах, желают посетить и другие.
 
Эксперты полагают, что ставка «Пегаса» на восточные регионы Кубы может быть оправдана, так как конкуренты преимущественно работают с курортами на западе страны — Варадеро и Гаваной. Летом отельеры дают хорошие скидки российским туроператорам, ведь основной для Кубы рынок — канадский – в это время мало активен, а надежды на рост турпотока из США также не оправдываются, по политическим мотивам на Кубе сейчас мало американских туристов. Наблюдатели отмечают, что полетная программа «Пегаса» предполагает рейсы в расположенные близко друг от друга аэропорты, например, от Ольгина до Камагуэя всего час езды. Поэтому, если борта в какой-либо из пунктов назначения будут заполняться плохо, от полетов в него можно отказаться, организовав трансферы на курорты из других аэропортов. Саму же вероятность того, что в ходе летнего сезона туроператору придется сокращать полетную программу, эксперты оценивают как высокую. Ведь летом у Кубы будут более бюджетные и не столь удаленные конкурирующие направления — те же Турция и Греция. Придется побороться за туристов и с Доминиканой, где тарифы на летний отдых сильно снижаются. Поэтому заполнять большие Боинги-777 на Кубу будет непросто.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.