?> Туристы со всего мира посетят крупнейший Фестиваль снега в Саппоро | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туристы со всего мира посетят крупнейший Фестиваль снега в Саппоро

Туристы со всего мира посетят крупнейший Фестиваль снега в Саппоро

Туристы сo всeгo мира посетят крупнейший Фестиваль снега в Саппоро

 Сказочный фестиваль снега проводят в Японии каждый год в начале февраля. Sapporo Snow Festivalсчитается крупнейшим на планете праздником снега и ледовых скульптур. В нем принимают участие художники из множества стран, в том числе и из России.

 
Впервые фестиваль Юки Мацури провели почти 70 лет назад. В 1950 году несколько школьников слепили из снега фигуры разных животных и установили их в парке Одори в Саппоро. Снежные изваяния очень понравились прохожим, после этого все жители города начали мастерить скульптуры из льда и снега в феврале. Первые большие фигуры были построены военными, а после XI Зимних Олимпийских игр фестиваль в Саппоро стал всемирно известным. Начиная с 1974 года парк Одори является ежегодной ареной Международного конкурса снежных статуй. 
 
По традиции, Снежный фестиваль в Саппоро разворачивается на трех площадках: в парке Одори (OdoriPark), в развлекательном районе Susukino и у стадиона Tsu Dome. Посмотреть скульптуры в парке можно до 22 часов, а также рекомендуем взглянуть на эту экспозицию с высоты птичьего полета, посетив телебашню Sapporo TV Tower (с 8.30 до 22.30, стоимость билета составляет 720 иен). На территории Tsu Dome ежедневно с 9 до 17 часов проводятся концерты, шоу, театральные представления. Там же можно попробовать свои силы в снежном рафтинге и покататься на других аттракционах. Добраться до Tsu Dome можно на автобусе или метро (выход на станции Sakaemachi, ветка Toho).
 
В 2019 году Фестиваль снега проведут пройдет с 4 по 11 февраля 2018 года в городе Саппоро, Хоккайдо.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.