?> Туристы обсуждают, где лучше закапывать чемоданы, чтобы не платить за багаж | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > Туристы обсуждают, где лучше закапывать чемоданы, чтобы не платить за багаж

Туристы обсуждают, где лучше закапывать чемоданы, чтобы не платить за багаж

Туристы oбсуждaют, гдe лучшe зaкaпывaть чeмoдaны, чтoбы не платить за багаж

Курьёз недели: жительница Красноярска закопала свой чемодан в лесу, чтобы попасть на рейс лоукостера «Победа». По словам Дарьи Мосуновой, билет на лоукостер «Победа» она брала еще в октябре прошлого года, когда пассажир мог бесплатно сдать багаж до 10 кг. Однако с 5 ноября в России вступили в силу новые правила провоза ручной клади, и авиакомпания «Победа» изменила условия. Теперь на рейсах лоукостера можно провозить только 5 кг ручной клади, а за багаж придется заплатить.


О новых правилах Дарья узнала в аэропорту и попыталась оплатить багаж, но ее банковская карточка не сработала, а наличных с собой не было. Женщина не растерялась и придумала оригинальное решение проблемы, о котором 30 января сообщила на своей странице в Фейсбуке:

Ещё про сюрр. Я лечу Победой на конференцию и свадьбу . у меня в чемодане красивое платье и костюм. Но я лох. И я не про…

Опубликовано Дарьей Мосуновой 29 января 2018 г.

«Надеваю все наряды на себя и, как Винни-Пух, бегу в лес. В лесу в минус 40 копаю варежками яму и зарываю чемодан. Бегу обратно и с книжками Астафьева прохожу контроль. Женщины недоверчиво смотрят на мою напряжённую полноту».

В итоге Дарья без всяких доплат прошла регистрацию на рейс, слетала на конференцию, «женила брата», но переживала за судьбу чемодана и позвонила своей подруге-грибнику с просьбой помочь откопать багаж. На следующее утро чемодан нашелся, а история разлетелась по соцсетям, набрав более сотни комментариев.

Интернет-пользователи подхватили тему и отнеслись к ней с юмором:

«Весной вокруг аэропорта будут чемоданы, сумки, шмотки оттаивать».


«Хорошо, что она выкопала именно ваш чемодан. Мало ли что там еще закопано с такими-то правилами».


«Это же какую ямку нужно было вырыть варежками, что бы чемодан закопать… у меня летом духи из ручной клади хотели отобрать, а они новые – 7 тыс. за них отдала – и закопать негде было (тайги рядом не было… мужику отдала, который чемодан в багаж сдавал, потом после полета с ним встретились, а его жена встречала – а тут я, он открывает чемодан и духи мне отдает)))»

Одни начали делиться советами, как обойти оплату багажа и надеть на себя все вещи из гардероба. С помощью такого способа два года назад в Интернете уже прославился 32-летний британец, летевший из Лондона в Рейкьявик рейсом лоукостера EasyJet. Турист надел на себя всю одежду, включая несколько футболок и свитеров, а обувь запихнул в карманы. Таким образом пассажир сэкономил 45 фунтов стерлингов.

Другие интернет-пользователи обсуждали, рядом с какими аэропортами удобнее закапывать чемоданы, а где с этим могут возникнуть сложности. В Красноярске, например, повсюду лес, поэтому решение Дарьи отлично подошло для этого места. Улетающим из Волгограда придется сложнее – там вокруг аэропорта только поле, а вот в Сочи с закапыванием чемоданов совсем тяжко – рядом одни автомагистрали и дорожные развязки.

Большинство отнеслось к истории с юмором и восхищалось смекалкой Дарьи, а красноярский музыкант Леонид Жуковский даже снял пародию, в котором обыграл историю и рассказал, как его другу пришлось закапывать в сугроб аккордеон из-за изменившихся правил проноса вещей в супермаркет.

Сколько лет знаю Кобзарева,но такого увидеть не ожидал.Сказать,что в супермаркете изменились правила проноса личных вещей и из-за этого закапывать АККОРДЕОН в снег у мусорных баков средь бела дня-это нормально?Скорей всего пиар,но до такого докатиться человеку ,которого полгорода знает,а то и больше-это уже предел.Конечно,нужно принимать людей какие они есть,но всему есть мера,может увидев себя со стороны,что-то поменяет в своей жизни.Желаю всем понимания,а Василию находить другие идеи для решения подобных ситуаций.

#Победа

#КобзаревсВами

#ЛеонидЖуковский

Опубликовано Leonid Zhukovskiy 31 января 2018 г.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.