?> Туристов призывают больше не посещать деревню мертвых на Бали | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туристов призывают больше не посещать деревню мертвых на Бали

Туристов призывают больше не посещать деревню мертвых на Бали

Туристoв призывaют бoльшe не посещать деревню мертвых на Бали

 Местные жители выступили против посещения туристами деревни мертвых Труньян на Бали в Индонезии из-за слишком большого числа посетителей кладбища, которые трогают захоронения, сообщает издание Daily Mail. "Туристов призвали отказаться от посещения популярной деревни мертвых Труньян в двух часах езды от Денпасара, потому что местные жители жалуются на чрезмерное количество посетителей, которые так и норовят потрогать священные захоронения. Несмотря на то, что некоторые жители окрестных деревень готовы сопроводить путешественника туда за деньги, поездка может закончиться конфликтом", — пишет газета.

 
Деревня Труньян знаменита своим необычным способом захоронения людей. Умерших в деревянных клетках размещают под священным деревом Меньян, где они разлагаются на протяжении многих лет на глазах посетителей. Когда от тела почти ничего не остаётся, кости вытаскивают и складывают в виде стены, которая постоянно растет уже более тысячи лет. "Раньше местные жители хотели популяризировать это место, чтобы получить дополнительный заработок. Их мнение поменялось, когда любопытные туристы стали трогать захоронения руками и фотографироваться на фоне тел", — пишет портал. 
 
Как отмечает издание, в деревню мертвых можно добраться на лодке по озеру Батур к подножью одноименного вулкана, где живет древний народ Бали-Ага, который считается коренным на Бали. "Существует строгий обряд захоронения тела на этом кладбище. Так, на церемонии присутствуют только мужчины. Позже туда могут приходить женщины, но отдельно. Согласно поверью, если женщина пришла на кладбище во время похорон, то вулкан начнет извергаться. Кроме того, обряд захоронения над землей касается только замужних людей. Всех, кто не состоял в браке, закапывают", — пишет Daily Mail.
 
Деревня Труньян называется так в честь дерева-баньяна, вокруг которого и хоронят жителей. Местный народ считает, что приятный аромат, который источает дерево, поглощает все запахи гниения тел.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.