?> Туристическая полиция появилась в Киргизии | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Туристическая полиция появилась в Киргизии

Туристическая полиция появилась в Киргизии

Туристичeскaя пoлиция появилась в Киргизии

 В Киргизии появилась туристическая милиция, созданная для повышения безопасности иностранных туристов, сообщили в пятницу в пресс-службе МВД республики. "В пятницу в соответствии с приказом МВД Киргизии состоялась презентация нового подразделения органов внутренних дел — Туристической милиции", — сказал собеседник агентства.

 
"Одними из главных критериев отбора являются высшее образование и хорошее знание иностранных языков. Отбор в Туристическую милицию прошли 60 человек. Созданы два взвода, в приоритете знание английского языка. Некоторые сотрудники помимо английского владеют итальянским, французским и турецким языками. Половина сотрудников — женщины. В настоящее время специализированное подразделение милиции создано в Бишкеке", — добавил представитель пресс-службы МВД Киргизии.
 
По его словам, приказом предусмотрен перевод предметов форменной одежды с темно-серого на темно-синий цвет, а также созданы эскизы отличительных знаков Туристической милиции.
 
Задачей Туристической милиции является обеспечение безопасности туристов, граждан других стран во время их пребывания на территории республики, а также консультация иностранных туристов по всем вопросам, связанным с безопасностью и законодательством, сообщили в ведомстве.
 
Главное требование к кандидатам — знание иностранных языков и законодательной базы. Туристы могут обращаться в Туристическую милицию по разным вопросам и могут рассчитывать на любую помощь, включая защиту жизни и здоровья, ориентирование на местности, отметили в пресс-службе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.