?> Турецкие отельеры: резкого скачка цен летом 2018 года не будет | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Турецкие отельеры: резкого скачка цен летом 2018 года не будет

Турецкие отельеры: резкого скачка цен летом 2018 года не будет

Вы вeритe?

Вырaстут или нeт цeны на Турцию в 2018 году и можно ли ожидать прежней лояльности к российскому туроператорскому рынку в следующем сезоне? Вопрос, который одинаково волнует и туристов, и представителей туристической розницы. Информация на этот счет поступает противоречивая. С одной стороны, ряд туроператоров констатирует, что рост цен неизбежен – на него могут повлиять возможная отмена субсидирования чартерной перевозки в Турцию и повышение цен отельерами, которые на протяжении прошедшего летнего сезона якобы работали себе в убыток. 


Тем не менее есть и другие участники рынка, которые прогнозируют оптимистичный сценарий. Так, например, коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан заявил корреспонденту HotLine.travel о том, что туроператоры уже заключили большую часть контрактов и цены остались на уровне 2017 года. Напомним, в 2017-м отельеры, чтобы восстановить турпоток из России, снизили стоимость размещения на 30–50 % – это помогло поставщикам сохранить стоимость туров на уровне 2014 года.

Ряд экспертов придерживается усредненного сценария. В «НТК Интурист» например, считают, что если цены и вырастут, а спрос вдруг резко упадет, турецкий рынок оперативно отреагирует на него различными скидками. А в TEZ Tour предположили, что максимально цены могут вырасти не более чем на 10 %. И то только в популярных у россиян отельных цепочках. Повлиять на политику отельеров сможет и возможный растущий спрос со стороны европейских рынков. Если такое случится, то в «высокий» сезон цены могут вырасти на 5 %, предположили эксперты.

Появился и еще один сигнал, который может положительно повлиять на ценообразование в 2018 году. По информации ряда источников, правительство Турции продолжит субсидировать рейсы из России. В каком количестве будет выделена субсидия, останется ли она на уровне 2017 года и затронет ли господдержка чартерную перевозку в «высокий» сезон, пока непонятно. По крайней мере, этим летом российские туроператоры получали от турецкого правительства в среднем по 6 тысяч долларов с каждого рейса, отправляемого в страну. Это позволило снизить стоимость туров на 5 % (в сравнении с той ценой, что могла бы быть без субсидирования перевозки).

Опросы

  • актуальные опросы
  • архивные опросы

    А что думаете вы? Подорожает ли Турция в 2018 году?

    Резкий скачок цен неизбежен. Турция восстановилась после кризиса, и отельеры не упустят возможности заработать

    Турецкий рынок очень гибкий. Цены могут как резко вырасти, так и стремительно упасть, если спрос со стороны России снизится

    Цены расти не будут. По крайней мере, не в 2018 году. Турецкий бизнес побоится так быстро менять политику ценообразования

    Если цены и вырастут, то незначительно

  
Результаты опроса

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.